Пристайко озвучил преимущества новых правил пересечения границы с Россией

Пристайко озвучил преимущества новых правил пересечения границы с Россией (GlavPost) Поездки в Россию на основании загранпаспорта позволят ускорить пересечение границы и облегчат работу украинским консулам.

Цифровая база данных с биометрическими паспортами – это быстрый и действенный инструмент помощи от украинских консулов. Об этом глава МИД Украины Вадим Пристайко написал на своей твиттер-странице.


РЕКЛАМА

Он отметил, что поездки в Россию только по загранпаспорту дают дополнительные гарантии.

Потеря старой аналоговой "книжечки" – это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами – это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов, – пояснил министр.

Пристайко отметил, что выезд по загранпаспорту даст должникам по алиментам и нарушителям украинского законодательства избежать ответственности в России.

"Отныне пограничники быстрее и без помех получат полную картину о том, кто оставляет наше государство и с чем", – добавил он.


РЕКЛАМА

Новые правила пересечения границы Украинское правительство на своем заседании приняло решение, по которому с 1 марта 2020 года жители Украины смогут пересекать границу с Россией только на основании предъявления паспорта. Такое нововведение будет касаться только тех граждан Украины, которые выезжают с украинской на российскую территорию. Ранее пересекать украинско-российскую границу можно было и с внутренним украинским паспортом. Въезжать с российской на украинскую территорию можно будет как по внутренним паспортам, так и по свидетельствам о рождении.  
РЕКЛАМА