Стефанчук вернул 40 тысяч гривен за аренду жилья, но уже получил новую компенсацию

Стефанчук вернул 40 тысяч гривен за аренду жилья, но уже получил новую компенсацию (GlavPost) 122 народных депутата получили в ноябре из бюджета компенсации на аренду жилья. Среди них и первый вице-спикер Руслан Стефанчук, который живет в квартире тещи. Однако, нардеп вернул аппарату Рады почти 40 тысяч гривен, полученных за сентябрь-октябрь.

Список нардепов, которые берут у государства деньги за аренду жилья или наем номера в гостинице, обнародовали на сайте Верховной Рады.


РЕКЛАМА

Эти данные свидетельствуют, что за последние три месяца политики получили от 19-20 до 40 тысяч гривен компансаций. Наибольшие суммы – почти по 60 тысяч гривен – получили нардепы от "Слуги народа" Елена Лис и Валерий Божик.

Что интересно, Стефанчук единственный депутат, который решил вернуть парламенту деньги за аренду жилья.

Стефанчук Руслан вернул в ноябре 2019 года средства в сумме 39 650 гривен, полученных в качестве компенсации стоимости аренды жилья за сентябрь-октябрь, – написано на сайте.

Тем не менее, за ноябрь первый заместитель председателя Рады все же получил новую компенсацию за аренду жилья в размере 20 тысяч 150 гривен.


РЕКЛАМА

Что известно о квартире, которую снимает Стефанчук у тещи? В 2018 году его семья проживала в квартире площадью 101,8 квадратных метра, которая принадлежит его теще Татьяне Ситарук. Сам вице-спикер Рады подтвердил, что до сих пор проживает в этой квартире и платит арендную плату. Однако он так и не ответил, платит ли он за квартиру матери жены. Нардеп отметил, что платит "арендодателю по договору – владельцу квартиры".

Самые богатые нардепы с компенсацией за аренду жилья / Инфографика 24 канала

РЕКЛАМА