Дата публікації В апреле рынок новых авто в Украине обвалился, зато продажи Mercedes-Benz выросли
Опубліковано 01.05.20 08:22
Дата оновлення В апреле рынок новых авто в Украине обвалился, зато продажи Mercedes-Benz выросли
Оновлено 31.05.25 15:18
Переглядів статті В апреле рынок новых авто в Украине обвалился, зато продажи Mercedes-Benz выросли 4

В апреле рынок новых авто в Украине обвалился, зато продажи Mercedes-Benz выросли

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В апреле украинцы приобрели и поставили на учет 3,7 тыс. новых легковых автомобилей или почти вдвое меньше, чем годом ранее, сообщает Укравтопром.

Такой результат не является антирекордом: и четыре-пять лет назад были месяцы с более печальными результатами.

Несмотря на резкое падение количества регистраций новых машин, третий месяц подряд остается неизменной тройка лидеров рынка – Renault, Toyota, KIA. Впрочем, и годом ранее апрельский рейтинг в том же порядке возглавляли те же бренды.

Однако не обошлось и без сюрпризов. На четвертое место поднялся BMW, который в прошлом году занимал девятую позицию, а в предыдущем месяце – тринадцатую. Удивил и Mercedes-Benz, один из немногих брендов, которые продемонстрировали рост продаж, показав шестой результат месяца. Годом ранее Mercedes-Benz занимал 14 строчку рейтинга, а в марте этого года был одиннадцатым.

ТОП-10 брендов апрельского рынка новых легковых автомобилей в версии 2020 года выглядит следующим образом:

Renault – 771 ед. (-31% к апрелю 2019 г.); Toyota – 428 ед. (-56%); KIA – 259 ед. (-59%); BMW – 184 ед. (-11%); Skoda – 180 ед. (-67%); Mercedes-benz – 177 ед. (+16%); Mazda – 173 ед. (-15%); Nissan – 133 ед. (-69%); Peugeot – 131 ед. (-33%); Hyundai – 121 ед. (-68%).

Бестселлером месяца стал компактный кроссовер Renault Duster, 278 новых автомобилей этой модели пополнили в апреле украинский автопарк.

В целом за период с января по апрель текущего года на украинском рынке было зарегистрировано 23,9 тыс. продаж новых легковых автомобилей, что на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.