Дата публікації В Днепре вспышку коронавируса зафиксировали в "форпосте защиты прав граждан" – суде
Опубліковано 08.05.20 23:00
Дата оновлення В Днепре вспышку коронавируса зафиксировали в "форпосте защиты прав граждан" – суде
Оновлено 31.05.25 15:18
Переглядів статті В Днепре вспышку коронавируса зафиксировали в "форпосте защиты прав граждан" – суде 1

В Днепре вспышку коронавируса зафиксировали в "форпосте защиты прав граждан" – суде

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Вспышку COVID-19 зафиксировали в Днепровском апелляционном суде. Председатель суда Наталья Деркач просит облгосадминистрацию организовать срочное тестирование всех работников учреждения.

О ситуации в Днепровском апелляционном суде рассказали 8 мая на официальном портале Cудебной власти Украины

Известно, что по состоянию на 7 мая уже у 4 работников суда подтвердили коронавирус. На карантине посещения помещений суда ограничено, а учреждение работает в особом режиме, но закрывать суд полностью нельзя. 

Даже в условиях военного и чрезвычайного положения работа судов не может быть прекращена. В таких условиях, как сейчас, суд является форпостом в вопросах защиты и обеспечения прав граждан, – считает председатель суда Наталья Деркач.

И добавляет, что "важно не только обезопасить судей и работников аппаратов судов от распространения вируса, но и самих посетителей судов".

Поэтому, чтобы угроза закрытия суда не возникла, Деркач просит департамент здравоохранения Днепропетровской ОГА организовать тестирование всех работников учреждения.

Коронавирус в Украине: общее количество зараженных с начала эпидемии – 14 195, в том числе 2758 – медицинские работники. Причем за минувшие сутки заболели 504 человека, 98 из которых – медработники.

 

 

 

Как уберечь себя от инфекции: простые советы / Инфографика 24 канала

Другие новости, касающиеся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.