Дата публікації В Израиле  ослабляют карантин: какие запреты отменят
Опубліковано 18.04.20 21:00
Дата оновлення В Израиле  ослабляют карантин: какие запреты отменят
Оновлено 31.05.25 15:17
Переглядів статті В Израиле  ослабляют карантин: какие запреты отменят 3

В Израиле ослабляют карантин: какие запреты отменят

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Израиле с 19 апреля ослабляют карантин, который ввели из-за распространения коронавируса в стране. Власти считают, что принятые ранее меры по сдерживанию распространения инфекции, оправдали себя.

Такое заявление вечером в субботу, 18 апреля, сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, сообщает The Jerusalem Post.

С завтрашнего дня 19 апреля, страна начнет ослабление режима карантина. Эти меры в первую очередь коснутся образа жизни граждан, а также они будут направлены на расширение экономической деятельности.

Израиль находится очень высоко в рейтинге стран OECD в том, что касается противодействия эпидемии коронавируса, – сказал Нетаньяху.

Нетаньяху уточнил, что карантин будет ослаблен на две недели – после этого будет проведена оценка итогов такого шага.

Какие запреты отменят в Израиле С воскресенья, 19 апреля, на рабочих местах в различных фирмах и структурах смогут находиться до 30% сотрудников. Остается в силе требование носить маску, выходя из дома. На основе установленных правил свою деятельность смогут расширить предприятия хай-тек, различных отраслей промышленности и услуг. Общественный транспорт начнет работать с 5:30 утра, а не с 8:00, как планировалось ранее. Это делается для того, чтобы сотрудники организаций и предприятий, которые не имеют возможности работать удаленно и вынуждены ездить на работу, могли вовремя добираться до рабочего места. Власти утвердили правила отсрочки выплаты штрафов за нарушение карантина.

К слову, ранее общественный транспорт в Израиле вообще не функционировал, работали только такси и службы доставки. Зато остальные ограничения пока остаются в силе.

Какие ограничения продолжат действовать В Израиле можно выходить из дома на короткие прогулки, за покупками в продуктовый магазин и в аптеку. Длительные дальние прогулки запрещены, без крайней нужды нельзя покидать свой город или населенный пункт. Работодателям, чьи сотрудники продолжают ездить на работу, приказано допускать до рабочих мест не более 15% сотрудников. Коронавирус в Израиле: что известно По состоянию на 18 апреля в Израиле на коронавирус заболели 13 265 человек, из них умерли 164 больных, выздороветь удалось 3456 лицам. Правительство ввело жесткий карантин в стране, в частности закрыли все синагоги, мечети и церкви. С 19 марта иностранцам запретили въезд в страну. Ввели режим чрезвычайной ситуации. Израильтянам запрещено покидать свои дома, за исключением короткого списка допустимых причин. Улицы патрулирует полиция и военнослужащие. Штраф за нарушение режима карантина – примерно 1400 долларов США.​

Простые правила, которые могут спасти жизнь / Инфографика 24 канала