Дата публікації Япония инициирует расследование в отношении ВОЗ
Опубліковано 16.05.20 14:57
Дата оновлення Япония инициирует расследование в отношении ВОЗ
Оновлено 31.05.25 15:19
Переглядів статті Япония инициирует расследование в отношении ВОЗ 4

Япония инициирует расследование в отношении ВОЗ

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Независимое расследование проверит адекватность реагирования организации на пандемию коронавируса.

Япония инициирует расследование относительно реагирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на пандемию коронавируса. Соответствующее предложение выдвинут на предстоящих общих собраниях ВОЗ. Об этом в субботу, 16 мая, сообщает The Mainichi.

По словам премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на общем собрании ВОЗ, которое начнется в понедельник, 18 мая, японская сторона предложит Евросоюзу провести справедливое и независимое расследование относительно реагирования организации на пандемию коронавируса.

"Япония призывает расследовать соответствующие действия ВОЗ на пандемию коронавируса. Предложение будет сделано на общем собрании ВОЗ, которое начнется в понедельник", - заявил Абэ.

Кроме того, японский министр иностранных дел подчеркнул, что расследование в отношении ВОЗ должен проводить независимый орган.