Дата публікації Британское издание показало ролик с картой Украины без Крыма
Опубліковано 24.11.19 07:22
Дата оновлення Британское издание показало ролик с картой Украины без Крыма
Оновлено 31.05.25 15:06
Переглядів статті Британское издание показало ролик с картой Украины без Крыма 6

Британское издание показало ролик с картой Украины без Крыма

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Известный британский журнал The Economist опубликовал ролик, в котором показал карту Украины без Крыма. На такую "ошибку" сразу же отреагировали.

На карту обратили внимание представители посольства Украины в Великобритании и Северной Ирландии, об этом написали на своей твиттер-странице.

В посольстве призывают исправить это.

Мы надеемся, что такое достоверное и влиятельное издание заменит свою карту должным образом, – заявили дипломаты.

Скриншот из видео

Отметим, на Youtube пока такого видео нет.

Такое случается не впервые. К примеру, недавно известное американское издание The New York Times в одном из материалов опубликовало карту Украины без Крыма. Известная британская газета The Guardian опубликовала фото, сделанное в аннексированном Крыму, и назвала полуостров российским. Снимок сделал фотограф российского информагентства ТАСС Сергей Малгавко. За 5 лет оккупации похожие случаи фиксируют за рубежом. К примеру, Google Maps на территории России показывает Крым российским. В Италии тоже опозорились производством карт, на которых Крым – не украинский. Что известно о The Economist?

Этот англоязычный журнал является достаточно влиятельным. Публикуется в Англии с 1843 года. "Экономист" не считается исключительно английским изданием. Традиционно "Экономист" считает себя газетой и не подписывает публикации.

Основные темы публикаций в журнале, – политика, международная ситуация, финансы, экономика и деловые новости, кроме того – наука и культура.