Дата публікації Из Эстонии самолеты Sky Up за день доставили на родину 264 эвакуированных украинцев
Опубліковано 23.03.20 07:38
Дата оновлення Из Эстонии самолеты Sky Up за день доставили на родину 264 эвакуированных украинцев
Оновлено 31.05.25 15:14
Переглядів статті Из Эстонии самолеты Sky Up за день доставили на родину 264 эвакуированных украинцев 19

Из Эстонии самолеты Sky Up за день доставили на родину 264 эвакуированных украинцев

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В свою очередь, Украина организовала отправку на родину граждан Эстонии, Латвии и Литвы

В ночь на 23 марта самолеты авиакомпании Sky Up доставили на родину 264 украинцев, эвакуированных из Эстонии. Об этом сообщила посол Украины в Эстонии Марьяна Беца в Twitter.

"При активном содействии посольства Украины в Эстонии, МИД Украины и авиакомпании SkyUpAirlines 22 марта двумя специальными авиарейсами из Таллинна были эвакуированы 264 гражданина Украины", - сообщила Беца.

1/2 За активного сприяння Посольства України в Естонії, МЗС України та авіакомпанії #SkyUpAirlines 22.03 двома спеціальними авіарейсами із Таллінна було евакуйовано 264 громадянина України.Ми вдячні партнерам — компанії SkyUp за допомогу громадянам повернутись до своїх рідних! pic.twitter.com/UPxYnuhWpV

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) March 22, 2020

По ее словам, первый рейс следовал из Осло в Киев через Таллин. На нем находились 54 украинца. Остальные 189 прибыли в Украину позже.

В свою очередь, Украина организовала в этот день отправку на родину граждан Эстонии, Латвии и Литвы.