Дата публікації Никакого прогресса: ТКГ в Минске не договорилась о "хлебном перемирии" на Донбассе
Опубліковано 02.07.19 18:00
Дата оновлення Никакого прогресса: ТКГ в Минске не договорилась о "хлебном перемирии" на Донбассе
Оновлено 31.05.25 15:00
Переглядів статті Никакого прогресса: ТКГ в Минске не договорилась о "хлебном перемирии" на Донбассе 5

Никакого прогресса: ТКГ в Минске не договорилась о "хлебном перемирии" на Донбассе

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Трехсторонняя контактная группа не смогла договориться 2 июля в Минске о введении "хлебного перемирия" на Донбассе. Также нет прогресса и в вопросе освобождения пленных людей.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам работы ТКГ 2 июля.

Новость дополняется...

 

В связи с позицией РФ, не удалось достичь никакого прогресса ни по введению "хлебного перемирии", ни договориться об освобождении удерживаемых лиц.

Украинская сторона не возражает против освобождения удерживаемых в формате "всех установленных на всех установленных", но предлагает ускорить этот процесс пошаговым выполнением этой формулы. Процесс установки всех удерживаемых лиц продолжается.

По поводу дальнейшего демонтажа фортификационных сооружений в районе Станицы Луганской решено в течение недели согласовать график сноса этих сооружений, график должен согласовать СММ ОБСЕ.

Надеемся, что следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске, запланированная на 17 июля, будет более конструктивной.