Дата публікації Состоялся ежегодный "Трактор-фест": видео смешных конкурсов и ожесточенных боев
Опубліковано 15.06.19 14:00
Дата оновлення Состоялся ежегодный "Трактор-фест": видео смешных конкурсов и ожесточенных боев
Оновлено 31.05.25 15:00
Переглядів статті Состоялся ежегодный "Трактор-фест": видео смешных конкурсов и ожесточенных боев 4

Состоялся ежегодный "Трактор-фест": видео смешных конкурсов и ожесточенных боев

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Жара не помешала особым соревнованиям. В Черкасской области состоялись уникальные тракторные гонки под названием "Трактор-фест". Сотня водителей на тракторах всех возможных моделей поражали присутствующих крутыми трюками и безумными маневрами.

Трасса для гонки состоит из 700 метров. Ее ежегодно меняют и добавляют новые преграды.

Тракторист Анатолий Гавриленко отметил, что трасса на отдельных участках чрезвычайно тяжелая. Даже больше, опытные трактористы не всегда могут справиться с управлением. В этом году за руль тяжелой техники сели и девушки. Своим умением трактористки поразили даже опытных водителей.

Соревнования "Трактор-фест" 

Всего в соревнованиях принимает участие почти сто трактористов. Самые зрелищные гонки в финале, участники показывают мастерство на габаритных тракторах МТЗ и FENDT.

Прежде всего нужно быть хорошим мастером, чтобы показать лучшее время. Ребята уже не один год и в соревнованиях, и на поле себя показывают достойно, – сказал главный судья соревнований Александр Шпак.

Больше всего повеселили публику гонки "бешеной кукурузы". Так трактористы решили посоревноваться, кто быстрее и проворней. Идею "Трактор-феста" организаторы позаимствовали в Соединенных Штатах. На Черкасщине этот фестиваль состоялся уже в восьмой раз.

+Відео