Необходимо иметь разрешение на сезонную работу или работу в сфере здравоохранения
В рамках смягчения карантина правительство Чехии намерено с 11 мая разрешить въезд лицам без гражданства ЕС, имеющим разрешение на работу в стране. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства. Так, с 11 мая на сезонную работу или работу в сфере здравоохранения могут приехать граждане государств, не входящих в состав Евросоюза.
"Правительство одобрило предложение МВД о разрешении с 11 мая въезда в республику тех граждан из стран, не являющихся членами ЕС, которые имеют разрешение на работу в Чехии, чтобы они могли принять участие в сезонных работах в сельском хозяйстве, а также для работы в больницах и иных медицинских и социальных учреждениях", - говорится в заявлении Министерства внутренних дел.
В середине апреля правительство Чехии представило план поэтапного выхода из карантина. Всего он включает пять этапов ослабления. Полный выход из карантина, согласно плану, произойдет не ранее 8 июня.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети