Во Львове открыли уголовное производство на нарушителя правил карантина, который агрессивно отреагировал на замечание правоохранителей.
Инцидент произошел 4 апреля в парке "Высокий замок". Полицейские обнаружили 32-летнего львовянина, который решил прогуляться без средства индивидуальной защиты – маски или респиратора. Об этом сообщила пресс-служба полиции Львовской области.
Правоохранители сначала провели с мужчиной разъяснительную беседу и напомнили требования карантина. После этого он пообещал вернуться домой.
Однако через полчаса полицейские снова увидели нарушителя в другом конце парка.
Во время повторной разъяснительной беседы он начал вести себя агрессивно, нецензурно ругался, вырвал из рук полицейского памятку с напечатанными правилам карантина, порвал ее, после чего напал на правоохранителя, повредив ему форменную одежду, – сообщили в пресс-службе.
Мужчину задержали. Теперь ему светит не только админпротокол, но и уголовное производство за сопротивление представителю полиции.
Львовянин набросился с кулаками на полицейских:
Внимание! С начала карантина львовские полицейские составили на нарушителей уже 111 админпротоколов. Решение в каждом отдельном случае будет принимать суд.
Какая ответственность предусмотрена за нарушение карантина / Инфографика 24 канала
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети