Покупка квартиры в новостройке: основные советы

Покупка квартиры в новостройке: основные советы (GlavPost)

Стабильно новостройки Киева пользуются спросом у покупателей, ведь такое жилье можно обустроить на собственный вкус и не придется ничего переделывать после прошлых владельцев, у него полностью новые коммуникации и современная планировка. При наличии постоянного большого выбора потенциальные покупатели могут испытывать сложности с ним. Для упрощения задачи рекомендуется обращать внимание на ряд параметров.


РЕКЛАМА

Этажность, планировка и качество строительства

Вопросом как выбрать квартиру в новостройке - https://nerukhomi.ua/novostrojki-kiev/, интересуются многие люди, и первым критерием для них часто становится планировка и размеры будущей квартиры, ведь часто именно от этого будет зависеть ее стоимость. Благодаря понимаю того, сколько именно можно потратить на приобретение, можно подбирать варианты по площади. Часто квартиры на верхних этажах или мансарде будут стоить меньше, чем на нижних. Именно поэтому стоит обращать внимание на такую разницу.

Качество строительства имеет принципиальное значение для выбора. От него зависит удобство проживания в новостройке. Важно, чтобы были использованы качественные стеклопакеты, дом был хорошо утеплен и внутри обеспечивалась хорошая звукоизоляция. Без этого будет крайне неудобно проводить там свое время и проживать на постоянной основе. Часто стоимость сильно зависит от этого параметра, ведь в цену включаются более качественные материалы.

Расположение и инфраструктура

Расположение имеет большое значение и дает ответ на вопрос как выбрать новостройку и не тратить время на долгий проезд до работы. Именно этот вариант является оптимальным для всех, кто хочет получить возможность полноценного использования своего свободного времени, которое высвобождается благодаря экономии на транспорте. Если работа в центре и стоимость квартиры там слишком высокая, то стоит выбирать варианты с хорошей транспортной развязкой и инфраструктурой. Благодаря этому все необходимое будет в шаговой доступности и можно будет получить практически все товары и услуги рядом с домом. Инфраструктура имеет принципиальное значение для людей с детьми. Они смогут выбрать подходящее учебное заведение рядом с домом.


РЕКЛАМА

Застройщик и его репутация

Ответ на вопрос как правильно выбрать квартиру в новостройке кроется в том, чтобы собрать всю необходимую информацию о застройщиках. Лучше всего доверять лидерам рынка, ведь в столице присутствует очень много компаний, которые занимаются строительством. Выбрать среди них подходящую будет непросто именно за их количества, так что стоит обращать внимание на тех, кто уже давно присутствует на рынке и имеет хорошую репутацию. О репутации могут сообщить и специализированные рейтинги, которые составляются специалистами отрасли на основании объективных данных.

Нужно проверить наличие аккредитации в банке, если есть желание брать квартиру в ипотеку. Это поможет сделать правильный выбор в пользу одного из вариантов. Большое значение будут иметь также отзывы. Они помогут определиться с застройщиком, который является наиболее добросовестным и отличается высоким качеством строительства.

РЕКЛАМА