Технологии производства календарей

Технологии производства календарей (GlavPost)

В нашей стране печать календарей – сфера, которая имеет очень богатую и разнообразную историю. Еще несколько столетий назад такие издания уже делались, повсеместно распространялись и были очень востребованы. Еще сейчас многие воспринимают их, как источники информации о текущей дате, месяце, дне и праздниках, но назначение календаря не только в этом. Он многофункционален, ведь дополнительно является также мощным рекламным инструментом и оригинальным подарочным вариантом в виде корпоративного сувенира.

Сейчас для многих компаний является обязательным иметь собственный календарь, печать которого заказывается в разных видах и форматах. На него можно наносить логотип, девиз, делать страницы в фирменном стиле, особым цветом отмечать профессиональные праздники, имеющие отношение к деятельности компании. Особенно часто календари с корпоративной символикой заказывают в предновогодний период, как рекламные сувениры для сотрудников и клиентов.

Особенности разработки дизайна календаря

Самый главный и важный этап производства изделия – выбор и подготовка дизайнерского решения для него. Именно благодаря этому готовое издание начинает выглядеть стильно и привлекательно. Это важно, ведь для эффективности данной продукции самое главное – чтобы состоялся зрительный контакт между ним и пользователем (например, потенциальным клиентом).

Календарь – функциональная продукция, на которую часто смотрят, чтобы узнать текущую дату, определить, какой сегодня день или найти дату конкретного праздника. В зависимости от формы изготовления, такие изделия могут дополнительно использоваться для заметок, записей важной информации. Потому перед тем, как начать производство, нужно определить цели и задачи, понять, для чего необходима продукция.

Чтобы календарь получился не только красивым, но и качественным, нужно выбирать хорошие материалы как для самого носителя, так и обложки с подложкой. Экономить нельзя. Если предполагаются небольшие затраты, тогда лучше выбрать маленький формат или разработать сдержанный дизайн без вычурных деталей. Все потому, что календарь используется на протяжении всего года.

Основной этап производства – печать. Она может делаться как по макетам, предоставленным заказчиком, так и по шаблонам самой типографии или полиграфического агентства. Узнать о технологиях печати и вариантах изготовления календарей можно подробнее на сайте: https://bee-print.com.ua/.

РЕКЛАМА