Биткоин подешевел до рекордной за год отметки

Биткоин подешевел до рекордной за год отметки (GlavPost)

Криптовалюта Bitcoin 21 января упала до 38 536 долларов — это самое низкое значение с начала августа 2021 года.



Об этом говорится в данных Coingecko.

Самое стремительное падение наблюдалось в ночь с 20 на 21 января. Вместе с биткоином дешевели и другие криптовалюты. Ethereum торгуется на рынке на уровне 2900 долларов (-7,6%), также снизились котировки Binance Coin, Cardano, Solano и других.

Но есть криптовалюты, которые на рынке укрепились. третья крупнейшая цифровая валюта рынка Tether выросла на 0,6%, а USD Coin – на 0,9%.

Как сообщали Українські Новини, курс первой и крупнейшей по стоимости криптовалюты Bitcoin (BTC) снизился на почти 5% до 41 008 долларов. Подобной цены рынок не видел с сентября 2021 года. Причиной этому стала публикация протоколов Федеральной резервной системы США и события в Казахстане.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила, что более половины всех центральных банков мира изучают выпуск цифровых валют.

Также ранее центральный банк Китая опубликовал сообщение о том, что все криптоактивы на территории страны больше не являются законно принимаемыми валютами и не могут участвовать в обращении на рынке.