Что нужно знать при выборе Б/У фототехники

Что нужно знать при выборе Б/У фототехники (GlavPost)

Для тех, кто серьезно увлечен фотографией, или только решил попробовать себя в качестве фотографа, покупка соответствующей техники превращается в серьезную проблему из-за ее дороговизны.

Пройдя по ссылке https://restart24.net/elektronika/fotoapparaty-i-fototehnika/, вы приятно удивитесь доступным ценам и качеству предлагаемой технике.

В интернет-магазине подержанных товаров Рестарт вы можете найти не только популярные марки фотоаппаратов, но и объективы к ним, и другие аксессуары. Опытные фотографы скептически относятся к покупке фотокамер с рук людьми, не имеющие представления о принципах ее работы и техническом оснащении. Давайте вместе выясним, на какие нюансы следует обращать внимание при покупки подержанного фотоаппарта.

Когда стоит покупать Б/У фотоаппарат

Покупка подержанной фототехники оправдана в нескольких случаях:

  • При ограниченном бюджете. Человек, не важно, взрослый или ребенок, очень хочет серьезно заняться фотографией, а денег на покупку достойной новой техники нет.

  • Резервная камера. Уже имея хороший фотоаппарат, есть смысл обзавестись недорогой Б/У моделью, которая пригодится в дальнем путешествии или походе в случае неожиданной поломки основного устройства.

  • В качестве пробы пера. Есть сомнения, что фотография – это ваше хобби, берите для пробы подержанную технику, чтобы не жалеть о потраченных средствах, когда желание фотографировать пропадет. Подойдет Б/У фотоаппарат и в качестве обучающего пособия. Набив руку на подержанном устройстве, вы будете уверены, что легко справитесь с новой техникой, и случайно не сломаете ее.

По какой бы причине вы не решили приобрести Б/У камеру, всегда можно найти хорошее предложение. В Рестарт24 часто предлагаются практически новые изделия с небольшим сроком эксплуатации и в отличном состоянии.

Если повременить с покупкой, и запланировать ее на период после новогодних праздников, можно стать счастливым обладателем практически новой фотокамеры. Так случается, когда кому-то дарят фотоаппарат, а он ему не нужен, или у него уже есть модель получше. Однако упаковка нарушена, и цена изделия снижается.

На что изначально обращать внимание

Вы нашли подходящий вариант, и цена вас устраивает, и модель нравится, но как не ошибиться при окончательном выборе, и не заплатить даже небольшие деньги за неисправное устройство?

При первичном осмотре устройства мы рекомендуем проверить следующие позиции:

  1. Состояние корпуса. Внимательно осмотрите камеру, проверьте, нет ли трещин в корпусе, вмятин, потертостей. Следы от ударов должны вызвать у вас сомнения, от такой покупки лучше отказаться.

  2. «Подмоченный» объект. Часто неисправность фотокамеры возникает из-за падения ее в воду. Иногда на глаз определить такую проблему сложно. На явно подмоченную репутацию могут указать окисленные и заржавевшие контакты, помутнение дисплея.

  3. Ресурс фотоаппарата. Срок бесперебойной работы фотокамер зависит от частоты их эксплуатации. Постарайтесь выяснить возраст техники и количество кадров, сделанных на ней.

Особенно тщательно осмотрите дисплей. Важно, чтобы в нем не было большой потери пикселей, в противном случае вы не сможете точно определить качество снимка, который собираетесь сделать.

Обязательно проверьте все открывающиеся и выдвигающиеся детали устройства. Тугие, скрипучие, шатающиеся узлы должны насторожить вас.

Детальная проверка

Более глубокую проверку изделия доверьте специалисту, или совершайте покупки в интернет-магазине Рестарт24. Мы заранее проверяем поступившие к нам товары, проводим их полное тестирование и выдаем письменное заключение. Кроме того, мы в обязательном порядке проверяем совпадение идентификационных номеров, указанных на разных частях аппарата, что исключает продажу ворованных изделий.

Ознакомиться с результатами проверки вы можете на нашем сайте. Вся Б/У фототехника, представленная в нашем ассортименте, сопровождается подробным описанием. Уточнить интересующие вас детали вы можете по нашему контактному телефону.

Хорошая покупка в Рестарт24

Работая на всю территорию Украины, мы предлагаем нашим соотечественникам качественную и работающую Б/У технику. Наша подержанная фототехника стоит на порядок дешевле новых, устройств, сохраняя при этом все присущие им рабочие функции.

В случае если вы не имеете возможности приобрести изделие в нашей розничной торговой точке, оформите заказ на сайте. Мы доставим вашу покупку в любой город Украины за минимальные сроки.

Обратите внимание и на товары со скидкой, которые предлагает наш магазин. Мы рады каждому нашему покупателю и готовы 24 часа отвечать на все ваши вопросы и принимать заявки.

РЕКЛАМА