Что делать, чтобы розы стояли долго?

Что делать, чтобы розы стояли долго? (GlavPost)

Не зря розу именуют королевой сада. Этот роскошный цветок обладает какой-то необъяснимой магией, он зачаровывает и манит. О розах слагались легенды, им поклонялись и ими восхищались. Именно поэтому эти цветы так популярны и так любимы женской половиной человечества. Роза – роскошный цветок, способный вызвать яркие эмоции, как символ любви, красоты и роскоши.


РЕКЛАМА

Букет из свежих роз всегда смотрится дорого и эффектно. Но как бы ни хотелось бесконечно наслаждаться этими цветами в вазе, все же приходит время, когда цветы увядают и приходится с ними прощаться. Но чтобы розы в вазе стояли как можно дольше, то при хранении свежесрезанных бутонов в вазе следует пользоваться советами флористов.

Полезные советы, которые помогут продлить свежесть роз в вазе

Рассмотрим некоторые из действенных советов специалистов:

  • оптимальное количество воды. Цветы должны быть погружены в воду наполовину или на две трети;
  • подрезаем розы перед тем, как поместить цветы в воду. Флористы рекомендуют обрезать стебель острым ножом под струей воды. Свежие срезы активно будут впитывать влагу, что продлит жизнь цветка в вазе;
  • специалисты советуют подрезать стебель под острым углом. Этот прием позволит цветку поглощать больше влаги за счет увеличения площади поглощения;
  • помните – цветы дольше всего стоят в отстоянной воде комнатной температуры;
  • соблюдение температурного режима – крайне важный момент. Розы зимой не следует сразу ставить воду, так как резкая смена температуры негативно влияет на бутоны. Не стоит пренебрегать этим советом, ведь так мы можем очень быстро погубить срезанные растения.
  • обязательно необходимо каждый день менять воду в вазе. Чтобы «подкормить» цветы можно добавить в воду сахар, а также можно использовать 2-3 таблетки аспирина, столовую ложку уксуса или даже немного водки;
  • если до момента вручения еще осталось несколько часов - вам также следует позаботиться о сохранении свежести букета роз – держите цветы в вазе с водой как можно дольше.

Советы, которые помогут продлят свежесть роз в коробке

Розы в коробке – прекрасный презент. Смотрится такой подарок оригинально и очень мило. Но как же хранить такие цветы, ведь в вазу их не поставишь? Секрет таких букетов в коробке заключается в том, что продавцы кладут внутрь смоченную губку, из которой розы и черпают живительную влагу. А чтобы такие розы прожили дольше, специалисты рекомендуют следующее:


РЕКЛАМА

  • поливайте губку раз в день. Используйте умеренное количество воды, иначе излишняя влага повредит упаковку;
  • листикам также нужен уход – мы рекомендуем протирать листья от пыли влажной тряпочкой или губкой;
  • для сохранения свежести полезным будет опрыскивать бутоны водой, ведь растения получают влагу не только при помощи корней, но и через листья.

В вышеописанных советах нет ничего сложного. Эти простые правила позволят вам дольше наслаждаться свежими цветами в букете.

Доставка роз в Харькове

Сделать приятный сюрприз, подарив букет роз, сегодня очень просто. Компания Лепесток занимается круглосуточной доставкой цветов в Харькове. Здесь вас ждет широкий ассортимент роз по приемлемой цене. Большие и маленькие букеты из роз самых разных оттенок станут прекрасным и памятным подарком для близкого человека.

Компания Лепесток дарит вам возможность купить розы поштучно, приобрести готовый букет или составить букет из любого количества бутонов на ваше усмотрение.

РЕКЛАМА