Грузовик с лесниками упал в реку на Закарпатье: 5 человек погибли – фото

Грузовик с лесниками упал в реку на Закарпатье: 5 человек погибли – фото (GlavPost) В Тячевском районе Закарпатья вблизи села Тарасовка грузовик сорвался с горы в реку. В результате по меньшей мере 5 человек погибли. Все они ехали на заготовку дров.

По информации пресс-службы ГСЧС, инцидент произошел 11 июня в период с 17:45 до 22:00 в лесном массиве. Сначала спасатели обнаружили тела четырех жертв ДТП, еще одного человека, по данным местных СМИ, отнесла река. Также вблизи места происшествия стоял поврежденный грузовик.


РЕКЛАМА

Известно, что погибшие родились в 1964, 1963, 1981, 1991 и 1992 годах. Вероятно, они осуществляли заготовку древесины.

Издание "Новости Закарпатья" пишет, что причиной инцидента стала сильная гроза, поэтому водитель не справился с управлением и его машина скатилась с горы в реку. Среди погибших были только два лесника, остальные 3 – жители села Тарасовка.

Место падения грузовика с лесниками в реку на Закарпатье / Фото: общественный активист Роман Келемен 


РЕКЛАМА

Поисковые работы проводили 53 человека и 5 единиц техники, в том числе 8 сотрудников ГСЧС и 2 один и спецтехники. Правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии.

Похожий случай произошел в Ивано-Франковской в ​​начале мая. Здесь также грузовик, правда уже с туристами из Беларуси, упал с горы в реку. В результате погибли 3 человека (29-летний руководитель группы и 2 женщины 23-х и 28 лет) и еще 10 попали в больницу.

Правоохранители выяснили, что водитель автомбиля перевозил пассажиров пьяным, поэтому его предварительно арестовали на два месяца. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Кроме того, руководителя фирмы, позволившего посадить туристов в неисправный автомобиль с нетрезвым водителем на время следствия взяли под круглосуточный домашний арест. Если вину мужчины докажут, он попадет в тюрьму на 5 лет.

КАКИЕ ЕЩЕ РЕЗОНАНСНЫЕ ДТП ПРОИЗОШЛИ НЕДАВНО В УКРАИНЕ: 10 июня 2019 На Сумщине в ДТП погибли чиновник горсовета и его водитель: фото 9 июня 2019 Иностранец разбился насмерть на автомобиле в Киеве: его пассажиры – в больнице 9 июня 2019 Авто полиции сбило ребенка в Конотопе: водителю избрана мера пресечения 8 июня 2019 В Херсоне полицейский сбил двух пешеходов: о ДТП сообщил сам 7 июня 2019 Масштабное ДТП на Ровненщине: столкнулись грузовик, маршрутка и легковой автомобиль – фото 7 июня 2019 Tesla влетела в водовоз в Киевской области, есть погибший: фото  
РЕКЛАМА