Как подготовиться к круизу по Средиземному морю?

Как подготовиться к круизу по Средиземному морю? (GlavPost)

Средиземное море – одно из самых востребованных круизных направлений. Приятный климат, отличные возможности для пляжного отдыха и богатое культурное наследие, которое делает интересной экскурсионную программу, - это только часть туристических преимуществ региона.

Однако, насколько довольны Вы останетесь таким туром, зависит не только от самого маршрута, но и от подготовки к нему. С чего же начать приготовления к круизу?

Особенности круизов по Средиземному морю

Чтобы удачно подобрать тур по Средиземноморью, продумайте логистику и сделайте ставку на порты, куда можно добраться прямым авиарейсом из Украины. Например, в Италии это Генуя и Савона. В маршрутах большинства круизов по Западному Средиземноморью – Италия, Испания, Франция, Балеарские острова, по Восточному – Греческие острова и порты Адриатики.

В маршруте круизного лайнера может быть предусмотрен также целый день в открытом море, чтобы круизеры посвятили время отдыху на борту. Что касается продолжительности таких вояжей, то они могут длиться как 3-4 дня, так и 2 недели – Вы сможете выбрать тур исходя из своего свободного времени.

Подробнее о круизах по Средиземному морю читайте по ссылке: inflotcruises.com/regions/351-sredizemnomore.

Когда отправляться в круиз и что нужно знать о погоде?

Высокий сезон в Средиземном море длиться из мая по октябрь, когда круиз можно сочетать с пляжным отдыхом. При этом у путешественников есть широкий выбор круизных туров в период с ноября по апрель – они обычно дешевле.

Если Вы отправляетесь на отдых во время высокого сезона, конечно стоит взять пляжную одежду, солнечные очки и другие летние аксессуары. В зимнее время в регионе достаточно мягкая погода, но теплая одежда не помешает, если Вы планируете долгие прогулки в портах. Для туристов, которые собираются проводить много времени в береговых экскурсиях, рекомендовано взять удобную обувь. Не забывайте, что во время мероприятий на борту Вам может понадобиться более праздничная одежда – платья для женщин и костюмы для мужчин.

Как выбрать каюту?

Лучший выбор для круиза по Средиземному морю – каюта с окном или балконом: так Вам будет удобно любоваться морскими видами в любое время. Такой вариант также более удобен для тех, кто опасается качки – во внутренних каютах она может быть более ощутима. На лайнерах всегда есть стабилизаторы качки, поэтому риск минимален, но если хотите еще больше обезопасить себя, бронируйте внешнюю каюту.

Что взять с собой в путешествие?

Чтобы впечатления от круиза были только положительными, заранее продумайте, что стоит взять с собой в чемодан. Туроператоры рекомендуют не забывать об аптечке, сменной обуви и других важных вещах личного пользования, чтобы на борту Вы чувствовали себя как дома.

Средиземноморская кухня, которая будет в основном представлена на лайнере включает много овощей и морепродуктов, хотя присутствуют также мясо, макаронные изделия, интересные десерты и отличные вина. Поэтому о питании можете не беспокоится – из всего разнообразия Вы обязательно выберете любимые блюда для себя. Если же Вам необходимо диетическое меню, стоит предупредить круизную компанию об этом заранее.

Воспользуйтесь этими советами, чтобы подготовиться к средиземноморскому круизу, и Ваше путешествие пройдет на отлично!

РЕКЛАМА