Плиссе и твид: что будет модно в 2020 году

Плиссе и твид: что будет модно в 2020 году (GlavPost)

2019 год подходит к концу и пора узнать, какие модные веяния преобладать в 2020 году.



Главные тенденции, которые будут доминировать в этом сезоне:

черный total look; кожаные изделия; анималистический принт; одежда из твида; одежда в клеточку; милитари стиль и цвет хаки; юбки и платья-плиссе; пальто-кейп; банты; шляпы и береты. Черный

Одним из фаворитов сезона дизайнеры определили черный цвет. Тотально черный образ можно даже не робавляты аксессуарами других цветов.

Тренд на образы из трилогии Матрица остается популярным еще с прошлого сезона.

Итак, любительницы черного этом сезоне могут смело создавать образы с помощью только одного любимого цвета и точно будут в тренде.

Кожа Плиссе и твид: что будет модно в 2020 году / 3 фотографии

Кожаные изделия в холодное время это не только красиво, но и комфортно. Если вы выбираете для себя сумку или обувь, то стоит обратить внимание именно на матовые цвета.

Изделия не обязательно должны быть выполнены из натуральной кожи – это может быть искусственный материал.

Многие дизайнеры отмечают, что эко-кожа может выглядеть не менее привлекательно, чем натуральный аналог.

Сафари

Анималистический принт остается фаворитом этого сезона, в частности зебра и тигр пользуются большой популярностью среди модниц.

Нетрадиционные цветовые сочетания хищных расцветок с розовым, малиновый или красным будут смотреться эффектно. Стоит экспериментировать.

Твид

Почти ни один осенне-зимний сезон не обходится без твида.

Когда-то основательница модного дома Коко Шанель, сделала твид наиболее востребованным материалом. В этом году дизайнеры обращают внимание на более смелые сочетания, комбинации твида с кожей, деним и спортивными вещами.

Клетка

Клетку можно отнести к разряду вечной классики – она то исчезает в поле трендов, то появляется

Сейчас она занимает одну из ведущих позиций среди принтов сезона осень-зима 2019/2020. Среди главных видов клетки: элегантная “гусиная лапка”, классический шотландский тартан, лаконичный принт принц Уэльский.

Хаки

Стиль милитари удачно реализовался в женственных и свободных образах, как на подиумах, так и в повседневности. Это цвета хаки, оливковый, болотно-зеленый и оттенки коричневого.

С помощью этих цветов можно создать креативные и смелые образы, в которых удобно и на работе и на прогулке.

Читайте: Маникюр на Новый год 2020: главные тренды

Плиссе

Плисирування – изящный тренд, с помощью которого можно легко создать великолепные образы. Для офисных будней подойдет классическая юбка-плиссе с блузой и жакетом, а вот на вечер лучше выбрать платье-плиссе из металлизированной ткани.

А сочетая легкую юбку-плиссе с пушистым мохеровым свитером, можно создать стильный кэжуал лук.

Кейп

Самая модная верхняя одежда сезона осень-зима 2019-2020 – кейп. Уже не один сезон модели на подиуме демонстрируют эти необычные пальто.

Такое пальто идеально подойдет под любую фигуру, но стоит учесть длину.

Женщинам с пышными бедрами не следует выбирать короткую модель, а обратить внимание удлиненный кейп без пояса.

Банты

В моде пышные банты на воротнике рубашки или блузки, которые станут интересным дополнением даже для наиболее скучного гардероба.

Однако, не следует ограничиваться бантом только на воротнике блузки: как вариант, можно украсить им вечернее платье или прическу или же подчеркнуть талию, завязав пояс на бант.

Шляпы и береты Плиссе и твид: что будет модно в 2020 году / 5 фотографий

Среди головных уборов фаворитами стали береты и шляпы.

В новом сезоне шляпы приобрели несколько гибридных форм и даже есть варианты в кожаном исполнении.

Береты в новом сезоне расширили круг поклонниц и если раньше это был аксессуар для нежных, творческих натур, то сейчас это неотъемлемый атрибут любой модницы.

Ранее Факты ICTV подобрали несколько идей красивого зимнего маникюра. Некоторые варианты также можно использовать и для новогоднего дизайна ногтей.