Стрельба в центре Москвы возле ФСБ: что известно

Стрельба в центре Москвы возле ФСБ: что известно (GlavPost) Вечером 19 декабря на Лубянке, в центре Москвы, произошла стрельба. В результате погибли 3 человека включая напавшего. Еще 5 человек получили ранения. Стрельбу квалифицировали как теракт.

Пока точно неизвестно, сколько нападавших открыли огонь. В ФСБ сообщали о ликвидации одного стрелка. Другой вроде бы забаррикадировался в соседнем здании. Судьба третьего была неизвестна. Позже в ФСБ заявили, что стрелял один человек и его удалось ликвидировать.


РЕКЛАМА

По последней информации, пострадали 5 человек, двое находятся в критическом состоянии.

Что известно о стрельбе Неизвестный с оружием забаррикадировался в здании на Большой Лубянке и открыл огонь из автоматического оружия. В городе ввели план перехвата "Сирена". Но впоследствии, после ликвидации стрелка, его отменили. Сейчас возле здания ФСБ продолжают работать саперы и следователи. Также в районе Лубянки проверяют подозрительных прохожих, которые могут быть причастны к нападению. Стрельбу уже квалифицируют как теракт. Нападение произошло во время торжественного вечера ко Дню работников органов госбезопасности. Его в России отмечают 20 декабря. Что пишут о стрельбе российские СМИ Данные о погибших сейчас отличаются между собой. Телеграм-канал Mash сообщал, что в перестрелке погиб сотрудник ГАИ. Он умер в машине скорой помощи. По данным "Новой газеты", по меньшей мере один человек погиб. Вероятно, это сотрудник ФСБ. Есть раненые. Meduza информирует о двух погибших нападавших, а также о раненых – от одного до трех правоохранителях.

К теме: Кто стрелял в Москве под ФСБ на Лубянке: первые сведения и фото 18+

Вследствие стрельбы погиб по меньшей мере один человек / GettyImages

Неизвестный стрелял в центре Москвы / GettyImages


РЕКЛАМА

ФСБ сообщила о ликвидации 3 стрелков / GettyImages

В центре Москвы раздалась стрельба: видео

Нападающий, отстреливаясь, ранил 2 человек у проходной ФСБ, один человек погиб: видео

Стрельба на Лубянке: видео

Правоохранители задерживают подозрительных прохожих: видео

 

+Відео
РЕКЛАМА