Трехлетний мальчик на детской машинке ехал по шоссе за медицинской помощью для папы

Трехлетний мальчик на детской машинке ехал по шоссе за медицинской помощью для папы (GlavPost) Малыш очень хотел спасти отца, у которого случился эпилептический приступ.

Если трехлетний ребенок способен сориентироваться в критической ситуации – это уже хорошо. А когда понимает, что нужно делать – еще лучше. Одна беда: никто не сказал мелнькому Стефану Сноудену, где именно нужно искать помощи.


РЕКЛАМА

Дом семьи Сноуден стоит на отшибе, в довольно глухом месте, поэтому по улицам своего квартала Стефан проехал без приключений и препятствий, после чего на своем бэби-каре выехал на автомагистраль с оживленным движением. Он успел преодолеть меньше километра, прежде чем на крошечного автомобилиста обратили внимание две местные жительницы. Они остановили мальчика и начали расспрашивать. Так они узнали, что Стефан направляется в ближайший город, чтобы позвать на помощь врача для своего папы.

"Мы очень благодарны женщинам за быстрые и смелые действия. Они предотвратили трагедию, которая могла произойти с этим ребенком", – прокомментировали событие в полиции. Также правоохранители рассказали, что отцу Стефана стало плохо – у него был эпилептический приступ. Матери в тот момент рядом не было – она ​​отлучилась из дома для встречи с подругой. Когда отец потерял сознание, малыш не испугался и не растерялся, а пошел к своей машинки Paw Patrol и отправился за помощью.

Позже отец, оправившийся после приступа, сказал, что гордится сыном, который поспешил за помощью, также он безмерно благодарен женщинамспасительницам. А малыша обещал научить правилам безопасности и объяснить, как нужно действовать в подобных обстоятельствах.


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА