Новогодняя ночь в Киеве, Львове и Харькове: праздничная атмосфера на улицах города

Новогодняя ночь в Киеве, Львове и Харькове: праздничная атмосфера на улицах города (GlavPost)

Новый год – сказочный праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Главные елки зажжены, города украшены огнями, а на новогодних ярмарках уже во всю продают глинтвейн.


РЕКЛАМА

Многие еще не решили, где и как отпраздновать Новый год. Кто-то предпочитает уютную семейную атмосферу, кто-то шумную компанию, кто-то отдает предпочтение новогодней программе в заведениях, а кто-то и вовсе отправляется в путешествие. Прекрасным вариантом станет празднование Нового года на главных улицах города.

Наш эксперт Карина Зуева подготовила подборку локаций в Киеве, Львове и Харькове, где можно встретить Новый год.

Киев

Главная арена новогодних праздников в Киеве – Софийская и Михайловская площади, которые соединяются Владимирским проездом. Именно туда мы рекомендуем отправится в новогоднюю ночь.


РЕКЛАМА

Ведь очень символично встретить Новый год возле главной елки страны, тематика которой – рождественская история о Щелкунчике и козаках-богатырях. Все это дополнили четыре королевства – вкуса, развлечений, подарков и лайков.

Также там установили сцену, где практически ежедневно проходят концерты, и новогодняя ночь – не исключение.

Фуд-корты размещены кварталами на Владимирском проезде, еды и горячих напитков – на любой вкус. Это гриль-меню, соления, разнообразные сладости и море глинтвейна, а может, и чего покрепче.

Не факт, что в новогоднюю ночь будут открыты все киоски, поэтому если вы решили встречать Новый год 2020 возле главной елки, захватите шампанское с собой, ну, или глинтвейн в термосе. Так вы избежите очередей, высоких цен и точно будете уверены, что не останетесь без ничего.

Адрес: ул. Владимирская, 22.

Средний чек: 170 грн.

Загруженность: максимальная.

 

Новогодняя ночь в Киеве, Львове и Харькове: праздничная атмосфера на улицах города / 5 фотографий

Новогодняя атмосфера царит на всех ключевых локациях столицы. На Контрактовой площади, которую оформили в тематике опошнянской керамики, также будут встречать Новый год 2020. Там разместили резиденцию Святого Николая, ледяную горку, рождественскую ярмарку, каток под открытым небом и сцену.

Адрес: Контрактовая площадь.

Средний чек: 170 грн.

Загруженность: максимальная.

Парк Шевченко в этом году радует двумя локациями – романтический каток от Raffaello, который работает ежедневно до 21.30, и квест-фестиваль Йоль: страна легенд.

Новогодняя ночь в Киеве, Львове и Харькове: праздничная атмосфера на улицах города / 3 фотографии

Город Йоль богат на локации – сцена и елка, приемная Святого Николая, капище силы, дом шамана, гадалки, друида, травницы, площадь развлечений, зеркало Йоль и фуд-корт.

В городе магии предлагают:

пройти магический ритуал на капище силы и приворожить удачу на Новый год; пройти магический квест и получить камень силы; погадать на удачу; активно отдохнуть и развлечься; попробовать магические напитки на характер, любовь, богатство и исполнение желаний; полакомиться вкусной ресторанной едой на фуд-корте; посетить приемную Святого Николая.

Адрес: бульвар Тараса Шевченко.

Средний чек: 150 грн.

Загруженность: средняя.

Правда, все это сделать можно до 22.00, после чего отправиться на ВДНХ, где празднование новогодней ночи только начнется и продлится до 04.00.

Новогодняя ночь в Киеве, Львове и Харькове: праздничная атмосфера на улицах города / 4 фотографии

Посетителей ждет:

развлекательная программа для взрослых и детей; конкурсы и розыгрыши подарков.

Все это дополнит музыка 80-90-х и поп-открытие 2000-х, которую обеспечит Dj Саня Дымов. Подкрепиться можно будет на фуд-кортах – угощения формата to go и широкий выбор горячих напитков.

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1.

Средний чек: 200 грн.

Загруженность: средняя.

Львов

Львов прекрасен всегда, тем более в зимний период. Накануне отмечания новогодних праздников, город окутывает сказочная атмосфера.

Рождественская ярмарка традиционно расположена на проспекте Свободы и на площади Рынок, свое начало она берет от главной елки города.

До того, как начнется Новый год, здесь можно насладиться рождественскими блюдами – галицкими пончиками, варениками, овощами-гриль, согреться глинтвейном, медовухой или львовским кофе.

Новогодняя ночь в Киеве, Львове и Харькове: праздничная атмосфера на улицах города / 6 фотографий

Известно, что в рабочие дни ярмарка открыта с 12.00 до 22.00, а в выходные – с 11.00 до 23.00.

Адрес: центральная улица Львова – проспект Свободы.

Средний чек: 150 грн.

Загруженность: максимальная.

После можно отправиться встречать Новый год под бой курантов к главной елке, которая находится возле оперного театра.

Также любители активного отдыха могут покататься на коньках на большом катке под открытым небом до 22.00. Праздничная музыка, атмосфера и предвкушение праздника.

Адрес: площадь Рынок.

Средний чек: 110 грн.

Загруженность: средняя.

Харьков

Новогоднюю ночь в Харькове будут отмечать на площади Свободы и в парке Горького.

31 декабря жителей и гостей города приглашают встретить Новый год на площади Свободы, где расположена главная елка. Программа начнется в 23.00 и продлится до 03.00, детальнее о ней сообщат позже. Но по примеру прошлых годов можно сказать, что это будет концерт и фейерверк.

Там же есть ярмарка с разнообразными вкусностями и напитками, новогодние локации и каток под открытым небом.

Адрес: центральная площадь.

Средний чек: 130 грн.

Загруженность: низкая.

Развлекательную программу встречи Нового года 2020 также проведут в центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Время проведения – 12.00–04.00.

К примеру, в прошлом году каждые полчаса на сцене проходили различные выступления, были проведены ярмарочные забавы и конкурсно-развлекательная программа. Также был спектакль, выступали музыкальные группы, а в 23.56 на сцену вышел Дед Мороз.

Новогодняя ночь в Киеве, Львове и Харькове: праздничная атмосфера на улицах города / 4 фотографии

Рекомендую взять необходимую еду и напитки с собой. Так как новогодняя ярмарка в прошлом году работала до 20.00.

Адрес: ул. Сумская, 81.

Средний чек: 130 грн.

Загруженность: средняя.

Читайте: Новый год 2020: в каких заведениях Киева встретить праздник Заведения для больших компаний: настольные игры, вечеринки и фильмы на большом экране Ресторан Українські страви: удивительное гостеприимство и сказочная атмосфера - Сытый в7

Все еще не решили где встречать Новый год 2020? Не расстраивайтесь, на улицах города, а уж тем более возле главной елки места хватит на всех. Одевайтесь теплее и выбирайте локацию, которая вам наиболее понравилась.

Карина Зуева

РЕКЛАМА