Арнольд Шварценеггер одолжил Грете Тунберг свой электрокар: детали

Арнольд Шварценеггер одолжил Грете Тунберг свой электрокар: детали (GlavPost) Климатическая активистка 16-летняя Грета Тунберг получила от Арнольда Шварценеггера электромобиль Tesla Model 3. Правда, не навсегда, а только на время пребывания в Америке и Канаде.

Они встретились на климатическом саммите на родине Шварценеггера в Австрии. И именно тогда он пообещал поддержать активистку во время акций протеста в Северной Америке.


РЕКЛАМА

В результате для своего тура северными штатами и Канадой Грета получила электромобиль с водителем. Сам Арнольд не сможет сопровождать Тунберг в течение поездки.

Tesla Model 3

Интересно, что сам актер является большим сторонником экологичных авто и передвигается на электромобиле, правда очень нетипичном. Это огромный Hummer H1, переведенный на электрическую тягу известной немецкой компанией Kreisel Electric. От нее же у Шварца есть еще и электрический Mercedes-Benz G-Wagen.


РЕКЛАМА

Кто такая Грета Тунберг?Одна из самых известных екоактивисток настоящего. 16-летняя девочка выступила с гневной речью на саммите ООН по климату. Сокрушительную критику школьница обратила в сторону мировых лидеров, обвинив их в "краже детства". Она считает, что политики думают только о деньгах и ведут недостаточную борьбу против изменения климата. В своей зажигательной речи Грета обвинила мировых лидеров в измене нового поколения. По мнению активистки, планета страдает от разрушений экосистем и находится на пороге массового вымирания.

+Відео
РЕКЛАМА