Дата публікації Бех-Романчук впервые признана лучшей спортсменкой месяца
Опубліковано 01.11.19 15:00
Дата оновлення Бех-Романчук впервые признана лучшей спортсменкой месяца
Оновлено 31.05.25 15:05
Переглядів статті Бех-Романчук впервые признана лучшей спортсменкой месяца 86

Бех-Романчук впервые признана лучшей спортсменкой месяца

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Марина Бех-Романчук стала лучшей спортсменкой октября в Украине. По итогам спортивного месяца Национальный олимпийский комитет Украины признал Марину лучшей.

Наставник Бех-Романчук Вадим Крушинский назван лучшим тренером второго осеннего месяца.

Для Марины это первое высокое признание НОК Украины.

Достижения Бех-Романчук в октябре

На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) талантливая 24-летняя хмельничанка с результатом 6,92 метра принесла Украине серебряную медаль.

Это ее лучший результат в сезоне. Ее личным рекордом результат 6,93 м. Марина пропустила вперед только лидера сезона немку Малайку Михамбо.

Для Украины медаль Марина стала второй на мировом первенстве. Первая награда на счету прыгуньи в высоту Ярославы Магучих, которая завоевала серебро и установила новый мировой рекорд среди спортсменок до 20 лет.