Дата публікації Боевики впервые не обстреляли участки разведения сил: где было горячее всего
Опубліковано 09.10.19 04:44
Дата оновлення Боевики впервые не обстреляли участки разведения сил: где было горячее всего
Оновлено 31.05.25 15:04
Переглядів статті Боевики впервые не обстреляли участки разведения сил: где было горячее всего 9

Боевики впервые не обстреляли участки разведения сил: где было горячее всего

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В течение суток 8 октября вооруженные формирование Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. Ни один украинский военный не пострадал.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного Минскими соглашениями оружия и из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, сообщила в фейсбуке пресс-служба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" оккупанты 10 раз обстреляли наши позиции неподалеку:

Песков; Опытного; Новотроицкого; Водяного; Новогригоровки; Пищевика; Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 7 обстрелов вблизи:

Майского; Новолуганского; Луганского; Хутора Свободного; Светлодарска.

За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации уже 5 раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрелы неподалеку:

Песков; Лебединского; Пищевика; Николаевки; Новоигнатовки.

Никто из военных не пострадал.

1 октября на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске стороны договорились о начале разведения войск в селе Петровское Донецкой области и в городе Золотом Луганской области. Это разведение – одно из условий России для встречи в нормандском формате лидеров Украины, Германии и Франции. 7 октября из-за обстрела боевиков операция сорвалась. Для того, чтобы войска развели, нужен семидневный режим тишины.

Карта оккупированных территорий на Донбассе/ инфографика 24 канала