Дата публікації "Газпром" потеряет активы, если не выполнит решение Стокгольмского суда, - "Нафтогаз"
Опубліковано 07.07.17 02:54
Дата оновлення "Газпром" потеряет активы, если не выполнит решение Стокгольмского суда, - "Нафтогаз"
Оновлено 31.05.25 14:19
Переглядів статті "Газпром" потеряет активы, если не выполнит решение Стокгольмского суда, - "Нафтогаз" 13

"Газпром" потеряет активы, если не выполнит решение Стокгольмского суда, - "Нафтогаз"

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter
"Газпром" будет вынужден исполнять решение Стокгольмского арбитража, иначе потеряет активы за границей, в частности газ, который поставляется в Европу
Об этом заявил в программе "Ваша Свобода" на Эспрессо.TV главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. "Мы не видим вариантов для" Газпрома "не выполнить решение Стокгольмского арбитража. Ситуация отличается от, например, "ЮКОСа", потому что мы здесь должны говорить не о России, а о "Газпроме". Это корпорация, юридическое лицо, у которого есть активы за рубежом, нет никакого суверенного иммунитета. "Газпром" будет вынужден выполнять решение", - сказал Витренко. По его словам, арбитраж еще не вынес окончательный вердикт, но каких-то неприятных решений для Украины ожидать не следует.

"Газпром" будет вынужден исполнять решение Стокгольмского арбитража, иначе потеряет активы за границей, в частности газ, который поставляется в Европу Об этом заявил в программе "Ваша Свобода" на Эспрессо.TV главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко. "Мы не видим вариантов для" Газпрома "не выполнить решение Стокгольмского арбитража. Ситуация отличается от, например, "ЮКОСа", потому что мы здесь должны говорить не о России, а о "Газпроме". Это корпорация, юридическое лицо, у которого есть активы за рубежом, нет никакого суверенного иммунитета. "Газпром" будет вынужден выполнять решение", - сказал Витренко. По его словам, арбитраж еще не вынес окончательный вердикт, но каких-то неприятных решений для Украины ожидать не следует.