Как долго продлится разминирования возле Золотого-4: заявление штаба ОС

Как долго продлится разминирования возле Золотого-4: заявление штаба ОС (GlavPost) На участке разведения сил и средств в районе Золотого-4 начался процесс разминирования.

Как сообщили в пресс-центре Операции Объединенных сил, сейчас там:


РЕКЛАМА

– проходит техническое обследование,

 – происходит разминирование дорог и обочин,

– специалисты осуществляют очистку местности от взрывоопасных предметов. 


РЕКЛАМА

В штабе добавили, что по графику все эти мероприятия продлятся до 9 ноября.

Разведение войськ в районе Золотого началось 29 октября и официально завершилось 2 ноября, когда в ОБСЕ поступили соответствующие сообщения от обеих сторон конфликта. Также украинская сторона и боевики заявили, что готовы начать демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения с участка разведения: продолжаться это должно до 25 ноября.

Сейчас территорию в районе Золотого полностью контролирует Министерство внутренних дел. В то же время здесь введен "желтый" режим, предусматривающий специальные полномочия для военнослужащих и правоохранителей, зато действуют ограничения для гражданского населения. Отменить его должны были 3 ноября.

Заметим, что разведение войск в районе Золотого произошло в пределах минских соглашений и является толчком к нормандской встречи. Следующим этапом должно быть разведения сил в Петровском.

Какой может быть ситуация на Донбассе после разведения сил / Инфографика 24 канала

разведение войск возле золотого: хроника последних событий 2 нояб 2019 В Золотом пройдет выездное заседание комитета по нацбезопасности, – Арахамия 1 нояб 2019 Что происходит в зоне разведения войск близ Золотого: объяснение на карте 31 окт 2019 Ветераны уехали из Золотого, остались только 10 добровольцев, – НПУ 31 окт 2019 "Желтый" режим в Золотом: как полиция и Нацгвардия контролируют ситуацию – фото, видео 30 окт 2019 Путин прокомментировал скандальный визит Зеленского в Золотое 30 окт 2019 Разведение сил в Золотом: при каком условии ВСУ могут вернуться на позиции
РЕКЛАМА