Дата публікації Коронавирус в Беларуси: в Минске образовалась очередь со "скорых" – фото и видео
Опубліковано 13.04.20 20:22
Дата оновлення Коронавирус в Беларуси: в Минске образовалась очередь со "скорых" – фото и видео
Оновлено 31.05.25 15:16
Переглядів статті Коронавирус в Беларуси: в Минске образовалась очередь со "скорых" – фото и видео 3

Коронавирус в Беларуси: в Минске образовалась очередь со "скорых" – фото и видео

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Беларуси продолжается вспышка коронавируса. По состоянию на 13 апреля в стране зафиксировали 2 919 случаев инфицирования и 29 смертей, вызванных осложнениями COVID-19. Ситуация, похоже, серьезная: в Минске заметили очередь со "скорых".

Фото и видео большого количества "скорых" обнародовали в соцсетях. В частности, телеграм-канал "Беларусь головного мозга" распространил кадры, на которых видно большое скопление таких автомобилей.

Ранее такую очередь видели в России: Длинные очереди со "скорых" в Москве

В частности, очередь выстроилась под 5-й городской клинической больницей, что на улице Филатова в Минске.

​Очередь со "скорых" в Минске / Фото телеграм-канала "Беларусь головного мозга"

Какова ситуация с коронавирусом в Беларуси: Там началась вспышка COVID-19. По состоянию на 13 апреля там фиксируют более 2 тысяч случаев заболевания, количество смертей возросло почти до трех десятков. В то же время эти данные могут быть занижены: президент Беларуси Александр Лукашенко долгое время серьезно не воспринимал угрозу COVID-19. В Беларуси также не введены строгие карантинные ограничения. Некоторые начали вводить только после 7 апреля в Минске. В частности, предприятиям и организациям запрещено допускать к работе людей с признаками простудных заболеваний, совещания и семинары должны проводиться с использованием аудио- и видеоконференций. Командировки отменяются.