Дата публікації Менеджером хоккейного клуба "Берн" стала одна из самых красивых хоккеисток мира
Опубліковано 09.04.20 11:00
Дата оновлення Менеджером хоккейного клуба "Берн" стала одна из самых красивых хоккеисток мира
Оновлено 31.05.25 15:16
Переглядів статті Менеджером хоккейного клуба "Берн" стала одна из самых красивых хоккеисток мира 2

Менеджером хоккейного клуба "Берн" стала одна из самых красивых хоккеисток мира

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Новым генеральным менеджером "Берна" стала бывшая вратарь сборной Швейцарии Флоренс Шеллинг. Это впервые в истории мужского хоккея назначили на такую должность женщину.

Флоренс Шеллинг неоднократно называли одной из самых красивых хоккеисток. Теперь 31-летняя швейцарка попробует свои силы на новой для себя должности – генеральный менеджер клуба. Этим назначением Флоренс навсегда записала свое имя в историю мужского хоккея.

Шеллинг начнет выполнять свои обязанности с 12 апреля.

Для нас было важно найти молодого, умного человека и не имело значения, будет ли этот человек мужчиной или женщиной. Важно то, что этот человек разбирается в хоккее. Шеллинг работала и с мужскими командами, она знает мужской хоккей. У нас есть ощущение, что она нам поможет, – заявил генеральный директор "Берна" Марк Ярости.

"Берн", который является 16-кратным чемпионом страны и одним из наиболее посещаемых хоккейных команд в Европе.

        Переглянути цей допис в Instagram                  

World Championships Who will win the this year?

Допис, поширений Florence Schelling OLY (@schellingf) 10 Тра 2019 р. о 8:04 PDT

Достижения Флоренс Шеллинг Она защищала цвета национальной женской хоккейной сборной Швейцарии. Успела поучаствовать в 3-х олимпийских играх (2006, 2010, 2014). Шеллинг – бронзовый призер Олмипиады-2014 в Сочи. В 2012 году в США завоевала бронзовую награду чемпионата мира по хоккею. Хоккеистка стала единственной женщиной, которая играла в швейцарском мужском чемпионате за команду "Бюлах". Флоренс входила в группу лучших хоккеисток мира. Шеллинг завершила карьеру в 2018 году. Работала тренером женской сборной Швейцарии U18.

Следите за последними новостями спорта в нашем​ Twitter и Telegram.