Дата публікації МВД купило аппараты вентиляции легких на 51 млн по ценам на четверть выше средних
Опубліковано 16.04.20 10:19
Дата оновлення МВД купило аппараты вентиляции легких на 51 млн по ценам на четверть выше средних
Оновлено 07.07.26 16:06
Переглядів статті МВД купило аппараты вентиляции легких на 51 млн по ценам на четверть выше средних 16

МВД купило аппараты вентиляции легких на 51 млн по ценам на четверть выше средних

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Центральный госпиталь МВД Украины 10 апреля заключил соглашение с ООО “Мрия-Медикал” о закупке аппаратов искусственной вентиляции легких для лечения нового коронавируса на 51,15 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Наших грошей со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2020 года в Киев по предоплате поставят 50 аппаратов искусственной вентиляции легких Brightfield S1200 (Швеция) экспертного класса по 1,02 млн грн за штуку.

Как отмечает издание, недавно другие заказчики покупали такие же аппараты у ООО “Медхолдинг” на 14-31% дешевле: КНП “Мариупольская городская больница скорой медицинской помощи” – по 780 тыс. грн, АО “Турбоатом” и КНС “Центральная районная больница” Гайворонского районного совета – по 800 тыс. грн, КНП “Богодуховский центральная районная больница” – по 900 тыс. грн.

Ранее в открытых источниках такие аппараты можно было найти в продаже по 800 тыс. грн, что на 28% дешевле. Однако сейчас в условиях ажиотажного спроса во время пандемии нового коронавируса они не в наличии или под заказ, но неизвестно, актуальна ли цена.

Киевская “Мрия-Медикал” с уставным капиталом 20 тыс. грн зарегистрирована 23 января 2020, то всего три месяца назад.

Основателем и директором фирмы указана киевлянка Диана Бардаченко, дочь главного специалиста отдела регистрации сельскохозяйственной техники главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Николая Бардаченко. В сети “Linkedin” она назвала себя коммерческим менеджером ООО “Мед Текнолоджи” Максима Савченко.