Дата публікації Мы не будем голосовать за бюджет, основанный на нереалистичных средствах от МВФ — Рахманин
Опубліковано 12.04.20 18:38
Дата оновлення Мы не будем голосовать за бюджет, основанный на нереалистичных средствах от МВФ — Рахманин
Оновлено 31.05.25 15:16
Переглядів статті Мы не будем голосовать за бюджет, основанный на нереалистичных средствах от МВФ — Рахманин 4

Мы не будем голосовать за бюджет, основанный на нереалистичных средствах от МВФ — Рахманин

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Партия «Голос» не будет поддерживать изменения в бюджет до тех пор, пока не будет проголосован законопроект о банках.

Об этом сообщил нардеп «Голоса» Сергей Рахманин.

Именно его принятие является основным условием предоставления Украине кредита от МВФ, необходимого для реализации обновленного бюджета.

«Этот бюджет немного фантастический, потому что цифры, заложенные в нем, базируются на том, что Украина получит помощь от МВФ.

А МВФ и другие организацию ставят ключевое требование — Украина должна принять закон, который не позволит одному известному олигарху вернуть себя самый большой банк в стране», — отмечает Рахманин.

Он подчеркивает, что в понедельник Рада не планирует голосовать за закон о банках, однако будет принимать изменения в бюджет.

«Мы не можем и не будем голосовать за бюджет, основанный на нереалистичных средствах», — подытожил Рахманин.