Дата публікації Новости о коронавирусе 29 марта: 475 случаев в Украине, умер экс-заместитель Киевской ОГА
Опубліковано 29.03.20 20:22
Дата оновлення Новости о коронавирусе 29 марта: 475 случаев в Украине, умер экс-заместитель Киевской ОГА
Оновлено 31.05.25 15:15
Переглядів статті Новости о коронавирусе 29 марта: 475 случаев в Украине, умер экс-заместитель Киевской ОГА 4

Новости о коронавирусе 29 марта: 475 случаев в Украине, умер экс-заместитель Киевской ОГА

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Украине подтверждены 475 случаев коронавируса, 10 человек умерли. Значительный рост – на Черкасщине. Умер больной коронавирусом Олег Мищенко – экс-заместитель главы Киевской ОГА. Минздрав Украины внедряет "клиническую сортировку". В целом в мире уже более 660 тысяч случаев заражения коронавирусом. Среди лидеров – США и Италия. Последние новости о коронавирусе в Украине и мире 29 марта. Главные новости о коронавирусе в Украине 29 марта Согласно данным Минздрава, по состоянию на утро 29 марта в Украине подтвердили 475 случаев заболевания COVID-19. Больше всего больных в Киеве. Также значительно возросло количество новых случаев на Черкасщине. К сожалению, 10 человек умерли. Летальные случаи зафиксированы в Ивано-Франковской, Ровненской и Сумской областях. Зато шестеро украинцев выздоровели. Их уже выписали из больниц. В Киеве подтвердили 82 случая заражения, а в Киевской области – 45. Больной коронавирусом ребенок в Винницкой области находится в тяжелом состоянии. В Волынской области заболела семилетняя девочка. Ребенка решили не госпитализировать, за ее состоянием следит семейный врач. Девочка вместе с родителями изолированы. В Луцке коронавирус обнаружили у директора городской клинической больницы. В медучреждении провели дезинфекцию и обследовали пятерых контактных лиц. У них пока коронавирус не обнаружили. Случаи заражения коронавирусом обнаружили во всех областях, кроме Николаевской. Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют. Во время эпидемии коронавируса в аннексированном Крыму организовали массовые ярмарки. Смотрите фото по ссылке. Министерство Здравоохранения внедряет стандарт "клинической сортировки". Это означает, что людей, которые будут болеть коронавирусом в легкой форме, не будут госпитализировать. Все больше больниц в Украине, которые принимают больных коронавирусом, заявляют об отсутствии необходимого обеспечения: от аппаратов искусственного дыхания до элементарных бахил. Это в очередной раз подтверждает заявление врачей Ивано-Франковского областного фтизиопульмонологического центра. Случаи инфицирования по регионам Украины: в Винницкой области 22; на Волыни – 2; в Днепропетровской области – 6; в Донецкой области – 2; в Житомирской области – 5 (1 летальный); в Закарпатской области – 1; в Запорожской области – 11; в Ивано-Франковской области – 41 (3 летальных); в Киеве – 82 случая; в Киевской области – 45; в Кировоградской области 4; во Львовской области – 5. в Луганской области – 2 случая; в Одесской области – 8, в Полтавской области – 1, в Ровенской области – 9 случаев (2 летальных); в Сумской области – 6 случаев (1 летальный); в Тернопольской области – 57 случаев (1 летальный); в Харьковской области – 1 случай; в Херсонской области – 1 случай; в Хмельницкой области – 1 случай; в Черкасской области – 46 случаев; в Черновицкой области – 59 случаев (1 летальный); в Черниговской области – 1.

Коронавирус в Украине / Инфографика Центра общественного здоровья

Другие новости о коронавирусе и карантине в Украине Умер больной на коронавирус Олег Мищенко – бываший заместитель председателя Киевской ОГА. Он неделю боролся с недугом. У депутата Запорожского областного совета от "Батькивщины" Геннадия Фукса обнаружили коронавирус. Политик недавно вернулся из Израиля и пытался, как он говорит, соблюдать карантин. В то же время Украине от коронавируса выздоровел первый нардеп Александр Лукашев. Его выписали из Александровской больницы. Второй самолет с медицинскими средствами из Китая прилетел в Украину. Вскоре их передадут врачам, правоохранителям и военным. По состоянию на 29 марта в Вооруженных силах Украины не зафиксировали ни одного случая коронавируса среди бойцов. Впрочем на самоизоляции находятся 172 человека. В Одесской области планируют установить специальные блокпосты. Выборочно будут проводить осмотр и температурный скрининг. Во время карантина уровень преступности снизился на 30%. Наибольшее текущее преступление – нарушение режима карантина. Кроме того, активизировались мошенники. Специальный поезд прибыл из России в Киев 29 марта. Он выехал из Украины в Россию 27 марта и вечером 28 марта забрал украинцев домой. Эвакуированные жалуются, что их обещали развести домой, однако этого не произошло. Спецрейсом из США домой также вернулись 359 украинцев. Самолет из Нью-Йорка приземлился в Киеве 29 марта. По данным МИД Украины, за границей на карантине в 15 странах мира находится 171 гражданин Украины, 27 проходят лечение, 4 человека умерли, 8 граждан выздоровели.

Обратите внимание! После закрытия границ в Украину вернулись более ста тысяч человек. За последние сутки въехали более 16 тысяч граждан, а выехали более 5 тысяч иностранцев. На границах больше нет очередей, количество прибывших уменьшилось вдвое.

Как отличить коронавирус от схожих инфекций / Инфографика 24 канала

Новости коронавирус в мире за 29 марта По состоянию на 29 марта в мире зарегистрировали более 663,8 тысячи случаев коронавируса. Еще 28 марта инфицированных было 593,3 тысячи. Также во всем мире, к сожалению, зафиксировали 30 822 смертельных случая. При этом побороли болезнь за это время 139 451 человек. Лидером по количеству случаев являются США. Там вирус подтвердили у 122 666 человек, из которых вылечились 1 095 человек, умерли – 2 185. В то же время более 20 тысяч новых случаев приходятся именно на Соединенные Штаты. По расчетам СМИ, в минувшие двое суток в Нью-Йорке каждые 17 минут умирал инфицированный коронавирусом человек. Несмотря на это Дональд Трамп передумал вводить жесткий карантин в стране. В Италии заболели уже 92 472 человека. В то же время умерли 10 023 лица, вылечились 12 384 человека. За минувшие сутки в Италии также больше всего смертельных случаев - аж 889. Испания отчитывается о 78 797 инфицированных. Среди них 14 709 выздоровели, умерли 6 528 особы. За минувшие сутки в Испании умерли 838 человек. В то же время от коронавируса умерла сестра испанского короля Филиппа VI принцесса Мария Тереза. В Германии количество больных увеличилось до 58 247. От болезни умерли уже 455 человек. Зато выздоровел 8 481 человек. В России официально подтвердили 1 534 случаев заражения коронавирусом, большинство из которых в Москве. За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев коронавируса в 26 российских регионах. Общее количество больных – 1 534 человек. Нидерланды приобрели более миллиона бракованных китайских масок. Маски, которые попали в несколько больниц, оказались нерабочими и не соответствуют нормам качества. Жена премьер-министра Канады Джастина Трюдо выздоровела от коронавируса. Она отметила, что сейчас чувствует себя намного лучше. Власти Грузии отказались пропускать через свою территорию россиян, которые хотят вернуться в РФ из Армении сухопутным путем. Другие страны с высоким уровнем заболеваний COVID-19

Иран

Количество больных: 38 309 Сколько выздоровело: 11 133 Летальные случаи: 2 378 Франция

Количество больных: 38 105 Сколько выздоровело: 5 724 Летальные случаи: 2 317 Великобритания

Количество больных: 17 320 Сколько выздоровел: 151 Летальные случаи: 1 021 Швейцария

Количество больных: 14 352 Сколько выздоровело: 1 595 Летальные случаи: 282 Бельгия

Количество больных: 10 836 Сколько выздоровело: 1 359 Летальные случаи: 431

Спорт и коронавирус: главное

 

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился своим мнением относительно эпидемии коронавируса, а также рассказал, как проводит карантин. Шевченко, поддержав жителей Италии в связи с пандемией коронавируса, сравнил ситуацию с распространением этого заболевания с последствиями аварии на ЧАЭС 1986 года.

Киевское "Динамо" продлило карантин для всех команд до 5 апреля в связи с чрезвычайной ситуацией из-за пандемии коронавируса.

Форвард "Ювентуса" Пауло Дибала рассказал о своем состоянии после заражения коронавирусом COVID-19. Аргентинец вылечился и продолжил индивидуально готовиться к возобновлению чемпионата.