Мошенники могут втираться в доверие украинцев даже во времена строгого карантина и пандемии. Так, в полиции предостерегают от воров, которые собираются под видом дезинфекции грабить украинцев.
Ни одна служба не будет проводить дезинфекцию именно в домах украинцев. От нового вида преступников предостерегает пресс-служба МВД.
В полиции говорят, что по интернету распространяется информация о группах лиц в спецкостюмах, которые должны провести дезинфекцию квартир. Однако, попав в помещение, такие псевдокомунальщики очистят квартиру не от инфекций, а от ценных вещей и денег.
Хотя недавно в Киевской городской государственной администрации анонсировали проведение дезинфекции в домах. Там пока не уточнили, как именно и когда это будет происходить. Решение противоэпидемической комиссии по дезинфекции в Киеве / скриншот из сайта КГГА
Какие еще фейки распространяли в соцсетях относительно коронавируса Изобретение и продажа лекарств или вакцины от коронавируса.
В соцсетях беспрестанно распространяют рекламу о препаратах, которые якобы спасут от Covid-2019. Однако, это ложь и способ легкой наживы для доверчивых людей.
Дезинфекция городов Украины с вертолетов.
Из-за якобы очистки городов с воздуха украинцам запретили выходить из дома ночью и даже не появляться на балконах.
Дезинфекция с вертолетов / Фото из фейсбука
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети