Около Шулявского моста нашли 100 боеприпасов времен Второй мировой: фото, видео

Около Шулявского моста нашли 100 боеприпасов времен Второй мировой: фото, видео (GlavPost) Возле Шулявского моста обнаружили склад боеприпасов времен Второй мировой войны. Произошло это, когда рабочие меняли инженерные сети.

Как рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, боеприпасы обнаружили на расстоянии 30 метров от Шулявского моста, передает официальный портал Киева.


РЕКЛАМА

По его словам, на место сразу вызвали специалистов Мобильного спасательного центра ГСЧС.

Возле Шулявского моста обнаружили склад с боеприпасами времени Второй мировой: фото с места происшествия

Спасатели завершили извлекать боеприпасы в 03:20 9 ноября.


РЕКЛАМА

Всего подразделения ГСЧС изъяли:

101 артиллерийский снаряд; 3 минометные мины; 1 ручную гранату.

Все эта оружие еще времен Второй мировой войны. Заместитель председателя КГГА отмечал, что боеприпасы будут уничтожены в установленном порядке, а прилегающую территорию внимательно обследуют.

У Шулявского моста обнаружили склад боеприпасов: смотрите видео

К слову, в середине августа на Сумщине на дне реки Сейм на расстоянии 2 километров от жилых домов местные жители обнаружили 27 больших артиллерийских снарядов калибра 122 миллиметра времен Второй мировой. Взрывотехническая группа, прибывшая на место, их подняла на поверхность и после обезвредила.

Что делать, если Вы нашли боеприпасы:

необходимо сохранять спокойствие и ни в коем случае не трогать найденные предметы; по возможности, нужно предупредить о подозрительном предмете лиц, находящихся рядом. также нужно обозначить место, где найдены предметы и оградить его, если это возможно. после этого нужно обязательно сообщить о находке дежурные службы МЧС и МВД по номерам 101, 102. ни в коем случае не пытайтесь перемещать найденный предмет или изменять его положение. ожидайте на безопасном расстоянии представителей органов местной власти, МЧС, МВД и не подпускайте к предметам посторонних людей.

Что известно о Киевском Шулявском мосте? Этот путепровод располагается на пересечении малой окружной дороги (улиц Александра Довженко и Вадима Гетьмана) и вылетной магистрали (проспект Победы). Название происходит от местности поблизости – Шулявки. Эстакада состоит из автомобильного проезда, двух служебных тротуаров и двух перильных полос по 0,26 метра. Высота моста составляла 3,5 метра. 27 февраля 2017 года Шулявский мост частично обрушился. Работы по строительству нового путепровода длиной 158,17 метра, велосипедных дорожек (длина – 741 метр), лево- и правоповоротных съездов, реконструкции подземного пешеходного перехода, благоустройству и озеленению планируется завершить до конца 2019 - начала 2020 года.

Что такое вылетная магистраль? Это шоссе (проспект/улица), которые ведут из центра города за его пределы, то есть "на вылет". Затем дорога переходит в скоростную трассу, на которых обычно нет светофоров.

РЕКЛАМА