Пятеро раненых бойцов нуждаются в помощи

Пятеро раненых бойцов нуждаются в помощи (GlavPost) В центральный госпиталь города Киева самолетом из Харькова доставили пятерых военных. Медики обратились ко всем неравнодушным с просьбой сдать кровь раненым бойцам.

Видео с места происшествия разместила у себя на странице волонтер Татьяна Руденька. На видео видно, что работники медучреждения еще до приезда ожидали раненых на пороге заведения.



Бойцы получили тяжелые травмы в результате военных действий, которые происходили в течении последней недели. Ребята получили осколочные ранения, а также ампутации некоторых частей тела.

Для комплексной медицинской реабилитации бойцов авиацией доставили в столичный госпиталь. Военные находятся в тяжелом состоянии, поэтому нуждаются в срочном оперативном вмешательстве.

Отметим, что несмотря на недавнее разведение войск в Золотом, в последнее время Россия несколько раз нарушила режим прекращения огня. К примеру, в течение суток 6 ноября пророссийские боевики 10 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате 4 бойца получили осколочные ранения.

Какой может быть ситуация на Донбассе после разведения сил / Инфографика 24 канала