Решетилова о «захвате террористами» Прямого: Порошенко продолжает свою технологию страха

Решетилова о «захвате террористами» Прямого: Порошенко продолжает свою технологию страха (GlavPost)

Постановка телеканала «Прямой» с «террористами», которые якобы захватывают студию, является продуманной технологией влияния на аудиторию страхом. Об этом пишет координатор «Медийной инициативы за права человека» Ольга Решетилова в Facebook.

По ее словам, экс-президент Петр Порошенко, которого связывают с телеканалом «Прямой», с начала 2014 года «делал ставку на страх», поскольку это лучшее чувство для манипуляций.


РЕКЛАМА

«Все эти постоянные недотеракты, разведения с большим количеством жертв, история с Савченко … Все это делалось, чтобы нам было страшно. Именно поэтому среди сторонников Петра Алексеевича так много переселенцев, семей военнослужащих, людей, которые в критические моменты были на Майдане … Потому что эти люди, как никто из нас знают, что такое страх», — считает журналистка.

Она отметила, что и в оппозиции технологи Порошенко не отказались от такой стратегии.

«Мы все боимся капитуляции. И только канал «Прямой» показал приезд депутата Госдумы в Золотое, не уточнив, что это Золотое-5, которое всегда было на сепарской стороне. Я, например, реально боюсь терактов в столице. Особенно этот страх нагнетается постоянным «минированием» в метро в последние недели», — пишет журналистка.


РЕКЛАМА

Решетилова добавила, что нет ничего более циничного, чем манипулирование страхом народа, который живет в ожидании катастрофической ситуации.

«И вот телеканал «Прямой» решает пошутить, до смерти напугав своих зрителей захватом помещения террористами. Хотелось бы думать, что это просто идиотизм сотрудников канала. Но нет. Это продуманная технология страха. Мы все должны бояться», — подытожила Решетилова.

РЕКЛАМА