Дата публікації Рубль снова обвалился еще на 10% до 138 за доллар
Опубліковано 07.03.22 11:38
Дата оновлення Рубль снова обвалился еще на 10% до 138 за доллар
Оновлено 31.05.25 20:01
Переглядів статті Рубль снова обвалился еще на 10% до 138 за доллар 6

Рубль снова обвалился еще на 10% до 138 за доллар

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В понедельник утром, 7 марта, рубль продолжил падение и на международных торгах обвалился более чем на 10% – до 138 рублей за доллар. Об этом сообщает The Bell.

Так, сообщается, что такой обвал произошел из-за новостей о серьезном рассмотрении варианта Эмбарго на импорт нефти из России. На этой же новости котировки Brent зашкалили за 130 долларов за баррель.

Администрация США всерьез рассматривает варианты эмбарго, а также изучает воздействие этой меры на внутренний рынок. Масштаб и срок запрета российской нефти еще не определены, но не исключено, что США пойдут на этот шаг самостоятельно, без намного более зависимой от российской нефти Европы.

Как сообщали Українські Новини, вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявляет, что московская биржа упала за 5 минут.

Также Reuters сообщал,у Россия заявила, что вводит временные ограничения для иностранцев, желающих избавиться от российских активов. Это делается для того, чтобы приостановить ускоряющийся отток инвесторов, вызванный разрушительными санкциями Запада из-за вторжения в Украину.