Дата публікації Савченко митинговала под ОП: с микрофоном в руке она пугала украинцев страшными последствиями
Опубліковано 17.11.19 22:00
Дата оновлення Савченко митинговала под ОП: с микрофоном в руке она пугала украинцев страшными последствиями
Оновлено 31.05.25 15:06
Переглядів статті Савченко митинговала под ОП: с микрофоном в руке она пугала украинцев страшными последствиями 4

Савченко митинговала под ОП: с микрофоном в руке она пугала украинцев страшными последствиями

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

18 ноября под Офисом президента Украины прошел митинг против снятия моратория на продажу земли. Возглавила его бывшая депутат Рады Надежда Савченко.

Видео митинга с участием Савченко обнародовал на своем канале в YouTube пророссийский телеканал ZIK.

Днем в воскресенье, 17 ноября, под Офисом президента прошел немногочисленный митинг, в котором участие приняла и одна из самых скандальных личностей в украинской политике Савченко. Протестовала она против земельной реформы, которую на днях в первом чтении приняла Верховная Рада.

Активистов было всего несколько десятков. Они требовали то, что Зеленский уже пообещал сделать: провести всеукраинский референдум по снятию моратория с продажи земли.

"Референдум по земле", "Без референдума нет продаже земли!” - с такими плакатами пришли активисты.

На митинге Савченко выступила с громкой речью. Она пугала страшными последствиями земельной реформы.

"У нас начнут отстреливать людей, если вы зайдете на частную собственность", - уверяла экс-депутат.

Примечательно, что в своей речи Савченко ставила в пример Украине Европу, где нет никакого моратория на продажу земли. Однако она об этом, по всей видимости, не догадывается.