Приложение TikTok решило ограничить свою работу в России из-за из-за нового российского закона о "фейковых новостях".
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"TikTok — это площадка для творчества и развлечений, которая может стать источником помощи и общения во время войны, когда люди сталкиваются с огромной трагедией и изоляцией. Тем не менее, нашим наивысшим приоритетом является безопасность наших сотрудников и наших пользователей", — сказано в сообщении.
В компании заявили, что у них нет другого выбора кроме как "приостановить прямую трансляцию и новый контент для видеосервиса в России". За это время владельцы приложения изучат новое российское законодательство, чтобы обезопасить себя. Сроки, когда это случится, не называются.
Отмечается, что в сервисе все еще можно будет обмениваться сообщениями.
Напомним, речь идет о подписанном 4 марта законе о введении уголовной ответственности за распространение ложных данных в отношении Вооруженных сил России. В частности, согласно этому закону войну в Украине нельзя называть войной. За нарушение этого закона могут дать три года тюрьмы.
Как сообщали Українські Новини, СМИ публиковали информацию, что Россия требует от Google блокировать информацию о реальных потерях российских войск в Украине.
Кроме того, в России больше недоступна соцсеть Twitter.
росіяни запустили по Україні ракети та ударні дрони: деталі удару й постраждалі
Унікальний оптичний ефект в Антарктиді: полярники спостерігають рідкісне гало від українських полярників