Дата публікації Украина получила предложение Германии провести заседание "нормандской четверки" на уровне глав МИДУкраїна отримала пропозицію Німеччини провести засідання "нормандської четвірки" на рівні гл
Опубліковано 09.02.17 00:12
Дата оновлення Украина получила предложение Германии провести заседание "нормандской четверки" на уровне глав МИДУкраїна отримала пропозицію Німеччини провести засідання "нормандської четвірки" на рівні гл
Оновлено 31.05.25 14:19
Переглядів статті Украина получила предложение Германии провести заседание "нормандской четверки" на уровне глав МИДУкраїна отримала пропозицію Німеччини провести засідання "нормандської четвірки" на рівні гл 33

Украина получила предложение Германии провести заседание "нормандской четверки" на уровне глав МИДУкраїна отримала пропозицію Німеччини провести засідання "нормандської четвірки" на рівні гл

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter
Украина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание в нормандском формате на уровне министров иностранных дел.

«Мы работаем с нашими немецкими и французскими партнерами для того, чтобы сделать такую встречу результативной и заставить Россию выполнять Минские договоренности», – сообщили в ведомстве. Сегодня уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с РФ Гернот Эрлер заявил, что в Германии считают возможной встречу глав внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» по поддержанию режима прекращения огня на Донбассе на следующей неделе в Бонне. Как сказал Эрлер, тема соблюдения режима тишины будет обсуждена на переговорах министров иностранных дел стран «нормандской четверки» (Украина, Франция, ФРГ, РФ), которая состоится в рамках встречи «Большой двадцатки» в Бонне. Он считает, что заключенные в феврале 2015 года Минские соглашения остаются вполне приемлемыми, однако, к сожалению, не хватает воли для их выполнения. По материалам: unian.netУкраина получила предложение Германии провести в ближайшее время заседание в нормандском формате на уровне министров иностранных дел. «Мы работаем с нашими немецкими и французскими партнерами для того, чтобы сделать такую встречу результативной и заставить Россию выполнять Минские договоренности», – сообщили в ведомстве. Сегодня уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с РФ Гернот Эрлер заявил, что в Германии считают возможной встречу глав внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» по поддержанию режима прекращения огня на Донбассе на следующей неделе в Бонне. Как сказал Эрлер, тема соблюдения режима тишины будет обсуждена на переговорах министров иностранных дел стран «нормандской четверки» (Украина, Франция, ФРГ, РФ), которая состоится в рамках встречи «Большой двадцатки» в Бонне. Он считает, что заключенные в феврале 2015 года Минские соглашения остаются вполне приемлемыми, однако, к сожалению, не хватает воли для их выполнения. По материалам: unian.net