Увидевший фашистов в Киеве Андрей Молочный поиздевался над украинским языком

Увидевший фашистов в Киеве Андрей Молочный поиздевался над украинским языком (GlavPost)

Актер комедийного жанра Андрей Молочный, заявивший о том, что по Киеву толпами ходят фашисты, в недавнем прошлом высмеивал украинский язык.

Ранее в своем Instagram-аккаунте Молочный написал пост в честь освобождения Киева от нацистских захватчиков, в котором заявил, что "пять лет назад я даже и подумать не мог, что по Киеву толпами будут ходить фашисты".


РЕКЛАМА

Общественность подвергла шоумена критике, однако данный выпад в сторону Украины – не первый в карьере Молочного.

В 2010-2011 годах на украинском телевидении выходило шоу Real Comedy, где Молочный выступал в роли генерального продюсера и участника проекта.


РЕКЛАМА

В одном из выпусков Андрей Молочный выступил с юмористическим номером, в котором откровенно жестко высмеял украинский язык.

Артист в рамках номера рассказал о том, что перед выборами традиционно политики вспоминают о языковом вопросе. По словам Молочного, он не виноват, что говорит на и думает на русском, однако все равно любит Украину.

"Людям пофиг, на каком языке заполнять ведомость на зарплате, главное, чтобы цифры совпадали", - заверил Молочный.

"Не надо забывать и о нас, о людях, которые выросли на стыке двух эпох", - сказал артист, упомянув озвучку фильмов на украинском языке, намекнув на комедийность государственного языка.

Также Молочный добавил, что на украинском языке идеально звучат мультики и сельскохозяйственные темы.

Напоследок артист попытался "выкрутится", задавшись вопросом о том, а что если украинский язык предназначен только для стихов, песен и литературы.

Андрей Молочный – украинский артист и шоумен.

Играл в КВН, после чего занимался бизнесом.

В начале 2000-х годов создал украинскую версию российского стенд-ап шоу "Камеди клаб". Выступал вместе с Антоном Лирником, Сергеем Притулой, Андреем Бурымой и другими актерами. Позже был генпродюсером Real Comedy.

Известен по проекту "Дуэт им. Чехова" и проекте "Файна Юкрайна".

После начала российско-украинского конфликта продолжает выступления в России.

РЕКЛАМА