Дата публікації В Ивано-Франковске коронавирус проверяют у 15 человек: в городе усилили карантин
Опубліковано 20.03.20 12:19
Дата оновлення В Ивано-Франковске коронавирус проверяют у 15 человек: в городе усилили карантин
Оновлено 31.05.25 15:14
Переглядів статті В Ивано-Франковске коронавирус проверяют у 15 человек: в городе усилили карантин 4

В Ивано-Франковске коронавирус проверяют у 15 человек: в городе усилили карантин

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Ивано-Франковске еще 15 человек проверяют на наличие коронавируса COVID-19.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр города Руслан Марцинкив. Он напомнил, что 19 марта в городе умерла женщина, которая была больна коронавирусом. Из-за этого, по словам Марцинкива, в городе вынуждены ввести более жесткие карантинные мероприятия.

Он обратился к правительству и к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой ввести чрезвычайное положение в Украине с привлечением правоохранителей и Нацгвардии. 

Он отметил, что с 20 марта в Ивано-Франковске полиция будет штрафовать людей – от 17 тысяч гривен для физических лиц и от 34 тысяч для юридических.

"Обращаемся к руководству заведений: в магазины, аптеки, на рынки, допускать не больше десяти человек, которые должны сохранять дистанцию не менее 2 метров. Закрыть рынки, мы, к сожалению, не можем. Обращаемся в Антимонопольный комитет, чтобы не было спекуляций на лекарствах и продуктах. Держать на контроле уборку улиц, подъездов и т.д.", – отметил мэр.