Дата публікації В Киевской области планируют закупить 50 аппаратов ИВЛ
Опубліковано 19.03.20 17:00
Дата оновлення В Киевской области планируют закупить 50 аппаратов ИВЛ
Оновлено 31.05.25 15:14
Переглядів статті В Киевской области планируют закупить 50 аппаратов ИВЛ 4

В Киевской области планируют закупить 50 аппаратов ИВЛ

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Киевской области планируют закупить 50 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Киевской ОГА Максим Ионов во время брифинга, который транслировался в эфире "112 Украина".

В целом в области есть 199 аппаратов ИВЛ. К тому же до конца недели медицинские учреждения получают по 50-200 тест-систем.

"Дополнительные тестовые системы обещает обеспечить Минздрав во всех регионах, в том числе на Киевскую область. По состоянию на сегодня общее количество аппаратов ИВЛ составляет в районах Киевской области 199 штук. Эти аппараты разного класса и мощности. Также в случае необходимости, будут перепрофилированы все больницы, где есть инфекционные отделения и аппараты ИВЛ", - говорится в сообщении.

Для экстренной медицины, на которую возложена обязанность доставлять в больницы больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в области закупили 520 комплектов средств персональной защиты и 100 защитных очков.