В Киевской области планируют закупить 50 аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Киевской ОГА Максим Ионов во время брифинга, который транслировался в эфире "112 Украина".
В целом в области есть 199 аппаратов ИВЛ. К тому же до конца недели медицинские учреждения получают по 50-200 тест-систем.
"Дополнительные тестовые системы обещает обеспечить Минздрав во всех регионах, в том числе на Киевскую область. По состоянию на сегодня общее количество аппаратов ИВЛ составляет в районах Киевской области 199 штук. Эти аппараты разного класса и мощности. Также в случае необходимости, будут перепрофилированы все больницы, где есть инфекционные отделения и аппараты ИВЛ", - говорится в сообщении.
Для экстренной медицины, на которую возложена обязанность доставлять в больницы больных с подозрением на коронавирусную инфекцию в области закупили 520 комплектов средств персональной защиты и 100 защитных очков.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети