В Николаевском облсовете депутатов сгоняют на сессию ради поддержки Порошенко

В Николаевском облсовете депутатов сгоняют на сессию ради поддержки Порошенко (GlavPost)

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко планирует провести внеочередную сессию, чтобы рассмотреть вопрос поддержки действующего президента Украины Петра Порошенко перед голосованием во втором туре выборов. 

Об этом сообщил депутат Николаевского облсовета Михаил Соколов на своей странице в Facebook.



“Мы крайне возмущены тем фактом, что Москаленко готова срочно созвать сессию по политическим вопросам и в то же время игнорирует запросы депутатского корпуса для решения проблемных вопросов области и даже не провела отчет о своей работе ни за 2017, ни за 2018 годы”, – написал Соколов. 

Отметим, что последняя очередная сессия Николаевского облсовета созывалась 29 марта 2018 года. После этого, в 2018 году прошло еще 5 внеочередных сессий: 12 апреля, 5 июля, 7 сентября, 10 октября и 21 декабря. Еще одна внеочередная сессия областного совета состоялась 5 февраля этого года. Также у Николаевского областного совета отсутствует план работы на 2019 год.

“Вполне понятно, почему вопрос созыва внеочередной сессии обсуждается в кулуарах совета и СМИ и никоим образом не отражен на сайте областного совета. Среди депутатского корпуса не хватает голосов не только в поддержку действующего президента, но даже и для обеспечения кворума”, – сказано в сообщении Соколова.