Правительство Великобритании ввело новые ограничительные меры в отношении 386 депутатов Государственной Думы РФ, которые проголосовали за признание независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает "Европейская правда".
"Мы нацелены на тех, кто причастен к незаконному вторжению Путина в Украину, и тех, кто поддерживает эту варварскую войну. Мы не ослабим давление и будем продолжать закручивать гайки российской экономике из-за санкций", — сказано в сообщении.
Так, новые ограничения замораживают британские активы российских депутатов.
Кроме того, им запрещается въезжать на территорию Великобритании.
Как сообщали Українські Новини, 22 февраля Великобритания ввела санкции против пяти российских банков, а также друзей президента России Владимира Путина.
А 24 февраля премьер-министр Борис Джонсон объявил, что Великобритания запретила полеты российской авиакомпании "Аэрофлот", а также ограничит лимит суммы банковского счета для граждан РФ.
Кроме того, Великобритания закрыла свои морские порты для российских судов.
росіяни запустили по Україні ракети та ударні дрони: деталі удару й постраждалі
Унікальний оптичний ефект в Антарктиді: полярники спостерігають рідкісне гало від українських полярників