Дата публікації ВСУ нашли новые доказательства участия России в войне на Донбассе: фото
Опубліковано 17.04.20 21:00
Дата оновлення ВСУ нашли новые доказательства участия России в войне на Донбассе: фото
Оновлено 31.05.25 15:17
Переглядів статті ВСУ нашли новые доказательства участия России в войне на Донбассе: фото 3

ВСУ нашли новые доказательства участия России в войне на Донбассе: фото

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В зоне Операции объединенных сил на Луганщине военные контрразведки задокументировали факт поставки боевикам Россией оружия. Во время разминирования нашли противопехотную осколочную мину.

Боеприпас, который к слову, запрещен Оттавской конвенцией, изготавливают в Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-центре ООС на странице в фейсбуке.

Противопехотную осколочную выпрыгивающую мину кругового поражения-ОЗМ-72 нашли во время разминирования территории. Такое оружие военные Вооруженных сил Украины не используют.

Противопехотная мина ОЗМ-72 / Фото пресс-центра ООС

Факт нахождения мины будет приобщен к уголовному производству, которое расследуется по фактам ведения Россией войны против Украины, а также нарушение законов и обычаев войны.

В дальнейшем боеприпас передадут в Офис Прокурора Международного уголовного суда с целью доказательства причастности РФ к вооруженному конфликту на территории нашего государства, – говорится в сообщении.