Дата публікації Юная легкоатлетка Магучих признана лучшей спортсменкой мая в Украине
Опубліковано 05.06.19 14:44
Дата оновлення Юная легкоатлетка Магучих признана лучшей спортсменкой мая в Украине
Оновлено 31.05.25 14:59
Переглядів статті Юная легкоатлетка Магучих признана лучшей спортсменкой мая в Украине 80

Юная легкоатлетка Магучих признана лучшей спортсменкой мая в Украине

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Национальный олимпийский комитет Украины назвал лучшего спортсмена и тренера по итогам мая 2019 года.

Награда лучшего спортсмена досталась висотнице Ярославе Магучих, которая стала самой молодой победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" в истории. 

На этапе в Дохе Ярослава Магучих прыгнула с личным рекордом 196 см. Она оставила позади серебряную призерку Олимпийских игр-2016 болгарку Мирела Демиреву и шведку Эрику Кинси, занявших 2 и 3 места соответственно, и принесла родной стране золотую медаль.

Ярослава не только стала самой молодой победительницей соревнований "Бриллиантовая лига" в истории их проведения, но и выполнила при этом олимпийский норматив на Игры в Токио-2020 (196 см). На момент победы Магучих было 17 лет и 226 дней.

К слову, приз лучшего тренера вручили тренеру Ярославы Татьяне Степановой.

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram