Пациентка с коронавирусом из Житомирщины, у которой 12 марта обнаружили вирус, не сразу обратилась за помощью врачей и не самоизолировалась после приезда из-за границы.
Об этом сообщили на брифинге Житомирской ОГА.
70-летняя женщина вернулась 1 марта из Польши в Радомышль на Житомирщине.
К сожалению, пациентка не в первый день обратилась за помощью. Сразу, как приехала, не самоізолювалась, когда почувствовала первые симптомы заболевания, – заявил начальник управления здравоохранения Житомирской ОГА.
Впоследствии у женщины ухудшилось самочувствие, но она не обращалась к врачам. Ее госпитализировали в районную больницу в Радомышле 12 марта.
Состояние женщины средней тяжести, она находится в инфекционном отделении.
Медики заявили о шести людях, которые с ней проживают. Они находятся дома на обсервации, потому что сейчас у них нет симптомов коронавирус.
Были гости у людей. Установлено 4 человек, двое из них жители Радомышля, которые находятся дома на обсервации. Еще двое — жители Киева. Они также будут на обсервации, — отметил глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.
Также в ОГА рассказали, что 8 марта женщина посетила церковь.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети