Дата публікації 1 военный ранен из-за обстрелов боевиков в зоне ООС
Опубліковано 05.11.21 18:58
Дата оновлення 1 военный ранен из-за обстрелов боевиков в зоне ООС
Оновлено 31.05.25 19:50
Переглядів статті 1 военный ранен из-за обстрелов боевиков в зоне ООС 5

1 военный ранен из-за обстрелов боевиков в зоне ООС

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в пятницу, 5 ноября, один украинский военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передают Українськi Новини.

"С начала суток со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Возле Причепиловки враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм. В направлении населенных пунктов Болотенное, Крымское и Луганское противник совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм. Вблизи Лебединского наши позиции попали под обстрел из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", - говорится в нем.

В результате действий боевиков один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Военному оказана медицинская помощь, он эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья удовлетворительное. "На вооруженные провокации противника украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили его прекратить обстрелы", - добавлено в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, 2 ноября в одной из воинских частей Днепропетровской области зафиксирован факт смерти солдата срочной службы.